Aller au contenu principal

Maisons à vendre Rambouillet et Coeur Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre Rambouillet et Coeur Yvelines

                    Maison à vendre à Septeuil vignette-1
548 900 €
Soit 2 071,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Hangar ( 750m2) incluant une maison familiale de 265 m² type loft + appartement de 50m2. Idéal pour artisans & entrepren …
                    Maison individuelle avec jardin, comprenant une balançoire pour enfants et un espace vert. La propriété dispose également d'une véranda et d'une clôture en bois. Idéale pour une famille.
Consilium - Saint-Rémy-lès-Chevreuse
  • Exclusivité
322 400 €
Soit 4 540,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 374 m²
Maison - Quartier du Lac - Saint-Rémy centre – Maison 3 chambres de plain-pied – Emplacement Stratégique. A deux pas des commodités, cette maison est …
                    Maison à vendre à Dampierre-en-Yvelines vignette-4
699 000 €
Soit 4 374,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1595 m²
Maison À Vendre. Dans le quartier de Fourcherolles venez découvrir cette propriété sans travaux au calme et sans vis à vis bâtie sur un terrain paysag …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison avec garage attenant, un grand jardin arboré et une allée pavée. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et spacieux, idéal pour les amoureux de la nature.
JDM Immobilier - Saulx-Marchais
  • Exclusivité
378 000 €
Soit 3 250,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison À Vendre individuelle de 116 m² hab et 209 utiles avec piscine. Cette jolie maison individuelle de 116 m² Hab et 209 m² utiles avec piscine vou …
                    Maison à vendre à Le Mesnil-Saint-Denis vignette-6
459 000 €
Soit 3 375 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 539 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier résidentiel et paisible du Mesnil-Saint-Denis. Elle est idéalement située …
                    Maison à vendre à Saint-Lambert vignette-7
649 000 €
Soit 4 385,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3200 m²
Maison À Vendre SAINT LAMBERT. Havre de Paix en Vallée de Chevreuse – Maison Familiale & Piscine sur 3000 m² Saint-Lambert-des-Bois | 148 m² | 5 Chamb …
                    Maison à vendre à La Celle-les-Bordes vignette-9
486 000 €
Soit 3 738,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 945 m²
Maison À Vendre. Maison de 130 m² à La Celle-les-Bordes – Calme et sans vis-à-vis Située dans un environnement paisible à 2 km de Cernay la Ville, c …
                    Maison à vendre à Rambouillet - Villeneuve - Hippodrome vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 2 622,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Pavillon lumineux et élégant au cœur d’un village des Yvelines – Proche RAMBOUILLET. À 15 minutes de Rambouillet, niché en centre village préservé, …
                    Maison à vendre à Gazeran vignette-11
  • Exclusivité
648 000 €
Soit 4 531,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1161 m²
Maison À Vendre. Très belle maison de 2023 (DPE A nouvelles normes) proposant une entrée, cuisine équipée avec plan snack ouvert sur un séjour double …
                    Maison à vendre à Sonchamp vignette-12
  • Avant-Première
545 000 €
Soit 3 027,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre récente à quelques minutes de RAMBOUILLET. RAMBOUILLET 10 min - Édifiée en 2016, cette élégante maison individuelle d’environ 180 m², …
                    Cette propriété à Gallardon, gérée par La Maison de L'Immobilier, présente une piscine attrayante et un cadre extérieur charmant. La maison offre un espace de vie lumineux et moderne, idéal pour une vie confortable.
  • Exclusivité
  • Vidéo
488 000 €
Soit 2 711,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Longère rénovée avec dépendances, jardin, piscine et espaces de stockage. Dans un petit village recherché avec tous les commerces, écoles et commodité …
                    Maison à vendre à Rambouillet - Villeneuve - Hippodrome vignette-14
  • Exclusivité
  • Avant-Première
784 500 €
Soit 5 230 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Rambouillet — Maison contemporaine de standing en résidence privée sécurisée. Au sein d’une résidence fermée sécurisant l’accès des seuls résidents, c …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec des poutres apparentes, une cheminée et un mobilier élégant. L'espace s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
La Maison de L'Immobilier - Gambais
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 326,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2475 m²
Maison familiale dans le style ancien. Venez découvrir en exclusivité cette jolie maison dans le style ancien en face d'une forêt protégée où règne un …
Nos agences immobilières à Rambouillet et Coeur Yvelines

Votre future maison se trouve peut-être Rambouillet et Coeur Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Rambouillet et Coeur Yvelines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Rambouillet et Coeur Yvelines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Rambouillet et Coeur Yvelines. Si vous souhaitez en savoir plus sur Rambouillet et Coeur Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Rambouillet et Coeur Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.