Aller au contenu principal

Biens à vendre à Ribécourt-Dreslincourt

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Ribécourt-Dreslincourt

                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 1 972,90 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1611 m²
Maison familiale - 5 chambres - Ribécourt-Dreslincourt. Dans le village calme et accueillant de Ribécourt-Dreslincourt, à proximité des écoles, commer …
                    Cette photo montre un terrain à vendre à Ribécourt-Dreslincourt. Deux panneaux "A Vendre" de l'agence DB Partners, anciennement Orpi, sont visibles. Le terrain semble être en friche, avec de l'herbe non entretenue. Une rubalise rouge et blanche délimite la propriété.
  • Exclusivité
43 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Dreslincourt 1510 m2. commune de DRESLINCOURT - TERRAIN A BATIR Secteur calme d'une surface de 1510 M², desservi eau potable, électricité, A …
                    Cette photo présente un terrain à Ribécourt-Dreslincourt, mis en vente par l'agence DB Partners. Le terrain est principalement recouvert d'herbe et est bordé par des bâtiments et une clôture. Le ciel est visible en arrière-plan. Le terrain semble prêt à être développé.
  • Exclusivité
50 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Ribécourt centre, les commerces à pieds. Terrain à bâtir plat 711m² borné par géomètre, clôturé sur 3 parties. Belle façade idéale p …
                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-4
195 000 €
Soit 928,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison à rénover – 5 Chambres – Ribécourt-Dreslincourt. Maison mitoyenne à vendre à Ribécourt-Dreslincourt, idéale pour une grande famille ou inves …
                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
217 000 €
Soit 2 614,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison Ribécourt 3 chambres 2023. ORPI vous propose en exclusivité cette maison de 2023 semi mitoyenne de 94 m2 (82,5 m2 loi Carrez) avec un terrain c …
                    Cette photo présente un terrain à Ribécourt-Dreslincourt, potentiellement destiné à la construction. Le terrain est actuellement couvert d'herbe et de végétation. Un immeuble d'habitation est visible en arrière-plan. DB Partners semble être l'agence immobilière en charge de ce bien.
  • Exclusivité
46 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 469 m² – Ribécourt-Dreslincourt. À vendre : terrain constructible de 469 m² situé à Ribécourt-Dreslincourt. Le terrain est plat, …
                    Maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-7
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 1 887,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison 89 m² – 3 chambres – Dreslincourt. EXCLUSIVITÉ ORPI RIBÉCOURT – Maison familiale à Dreslincourt Située dans un petit quartier calme et recherc …
                    Terrain à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-8
  • Exclusivité
56 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain 821 m² (façade 20 m) – Ribécourt-Dreslincourt. Uniquement dans votre agence ORPI Ribécourt ORPI Ribécourt vous propose ce terrain constructib …
                    Terrain à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-9
  • Exclusivité
56 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain 819 m² (façade 20 m) – Ribécourt-Dreslincourt. Uniquement dans votre agence ORPI Ribécourt ORPI Ribécourt vous propose ce terrain constructib …
                    Terrain à vendre à Ribécourt-Dreslincourt vignette-10
  • Exclusivité
56 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain 824 m² (façade 20 m) – Ribécourt-Dreslincourt. Uniquement dans votre agence ORPI Ribécourt ORPI Ribécourt vous propose ce terrain constructib …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une façade crème et un toit en tuiles. Un grand patio en béton s'étend devant la maison, bordé par une pelouse verte. La propriété semble bien entretenue et située dans un quartier résidentiel.
Allanic Immobilier - Ribécourt-Dreslincourt
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 1 904,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 875 m²
Ribécourt centre – Plain-pied 4 chambres – 105 m². En exclusivité dans votre agence Orpi Ribécourt Venez découvrir ce pavillon individuel de plain-pi …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets verts vifs et une entrée accueillante. Le jardin bien entretenu et les pots de fleurs ajoutent une touche de couleur, créant une atmosphère paisible et invitante.
Allanic Immobilier - Ribécourt-Dreslincourt
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 927,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 83 m² – 2 ch + bureau – jardin – garage – Ribécourt calme. Exclusivement dans votre agence Orpi Ribécourt. Découvrez cette charmante maison se …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Ribécourt-Dreslincourt

    Nos agences immobilières à Ribécourt-Dreslincourt

    Votre futur bien se trouve peut-être à Ribécourt-Dreslincourt (60)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Ribécourt-Dreslincourt ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Ribécourt-Dreslincourt : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ribécourt-Dreslincourt, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ribécourt-Dreslincourt : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.