Découvrez toutes nos maisons à vendre à Rochefort-du-Gard
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
- 3 pièces
- 8 pièces
- Exclusivité
250 000 €
Soit 3 143,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison de plain-pied avec garage et place de parking. Offrez-vous une vie paisible dans un environnement sécurisée au sein du beau village de Rochefor …
780 000 €
Soit 3 391,30 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Rochefort, dans un environnement verdoyant, villa 230 m² sur 3000 m² de terrain clos. En fond d'impasse, au calme absolu, cette maiso …
- Exclusivité
315 000 €
Soit 2 540,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 677 m²
Rochefort du Gard, ensemble immobilier de 124 m² sur 677 m² de terrain. Proche des écoles et collège, ensemble immobilier composé d'un appartement 2 p …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Rochefort-du-Gard
Vendu
Soit 3 028,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
379 000 €
Soit 2 547,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 358 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 372,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 270 000 €
Soit 6 350 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 284,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
475 000 €
Soit 2 168,95 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1306 m²
Vendu
Soit 1 801,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 133,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 742,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 3 884,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 471,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 020,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 386,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 625 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 909,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 6.22 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 490,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 059,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 583,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 726,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 494 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 341,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 126 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 190,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 318,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 610,24 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 833,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 106 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 862,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 189,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
420 000 €
Soit 2 369,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
455 000 €
Soit 3 370,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1068 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 388,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
489 000 €
Soit 3 880,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 458,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 704,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 476 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 129,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
116 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
- Exclusivité
867 000 €
Soit 4 121,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
680 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
510 000 €
Soit 3 035,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
460 000 €
Soit 2 266,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
520 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
- 4 chambres