Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Rochefort-du-Gard

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Rochefort-du-Gard

                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-1
598 000 €
Soit 2 681,61 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Rochefort Du Gard, 203 m², 5 chambres, vue imprenable, appartement indépendant. En exclusivité, à Rochefort-du-Gard, Nichée sur les ha …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-2
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 591,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1176 m²
Maison de plain-pied, 4 chambres, piscine, jardin, dépendance. Sur les hauteurs de Rochefort du Gard, en position dominante, dans un endroit exception …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-3
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 2 871,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 202 m² , terrain de 2363 m², 5 chambres, piscine. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Découvrez le charme et le potentiel de cette vi …
                    Cette propriété à Rochefort-du-Gard, gérée par Village Immobilier, présente une piscine et un espace extérieur attrayant. La maison jaune offre un cadre de vie idéal. La terrasse en bois complète l'ensemble.
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 132 m², 4 chambres, jardin clos, piscine, garage. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Nichée dans un environnement calme, cette élégan …
                    Cette propriété offre une vue aérienne d'une maison de style classique avec une piscine couverte. Le terrain est agrémenté d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, créant un cadre paisible et privé.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 3 075,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Rochefort du Gard, 211 m², 6 pièces, jardin, piscine. Rochefort-du-Gard, Dans un écrin de verdure au calme avec vue imprenable sur le …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une grande pelouse, une terrasse spacieuse avec pergola, et une piscine. La maison, baignée de soleil, dispose de grandes ouvertures pour un intérieur lumineux. Idéal pour profiter du climat et de la vie en extérieur.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 325,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 135 m², Terrain 635 m², 5 chambres, jardin clos avec piscine, Rochefort-du-Gard. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Cette jolie vill …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et les volets bleus apportent une touche d'authenticité. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 107 m², 4 chambres, Jardin, Garage, Rochefort Du Gard. En exclusivité sur les hauteurs prisées de Rochefort-du-Gard, cette maison de …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse avec un coin repas extérieur, d'une piscine et d'un jardin luxuriant. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 894,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre 93 m², 4 pièces, Jardin, climatisation réversible,. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Située à proximité immédiate des commerces et d …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-9
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 916,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre à Rochefort du Gard, 5 chambres, piscine. Poussez les portes d’un havre de paix où le confort moderne s'harmonise parfaitement avec la …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-10
299 000 €
Soit 3 724,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard.  Coup de cœur assuré ! Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard  …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-11
610 000 €
Soit 3 297,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison familiale avec fort potentiel de modernisation. Et si vous pouviez créer la maison de vos rêves dans un cadre déjà exceptionnel ? Située dans …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-12
480 000 €
Soit 3 253,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Superbe villa à Rochefort-du-Gard : Détente, Nature et Piscine en pierres de Bali, 4 chambres. Un air de vacances… toute l’année. Maison d'environ 14 …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied avec des volets bleus vifs, nichée dans un jardin verdoyant sous un ciel bleu éclatant. L'architecture évoque une ambiance provençale paisible.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 660,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
Villa de plain-pied au calme sur un grand terrain, 3 chambres, garage, Rochefort du Gard. Vivez la douceur de vivre provençale dans cette villa lumine …