Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Romans-sur-Isère
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
107 000 €
Soit 1 674,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
Appartement 64m² avec balcon et cave. Proche gare, centre ville, commerces et écoles.
L'AUVERGNE immeuble sécurisé, avec ascenseur.
Au 4ème étage, ap …
- Exclusivité
577 500 €
Soit 1 673,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
Immeuble de 10 logements en centre ville de Romans.. Découvrez cet immeuble de 10 appartements en très bons états, situé en centre ville de Romans.
Id …
269 000 €
Soit 1 293,27 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Grande maison familiale ou à diviser en deux logements !
Gros potentiel pour ce bien situé à Romans qui peut être raisonné de 2 façon …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
87 000 €
Soit 1 520,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
Appartement À Vendre. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. …
249 000 €
Soit 1 660 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
Maison 150 m2 jardin, piscine et garage !. À vendre à Romans-sur-Isère, charmante maison de 150 m² (1921) en bon état, située au 50 Rue Parmentier. Ce …
- Exclusivité
200 000 €
Soit 1 492,54 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement de charme 134,60 m² – Romans-sur-Isère (Place Maurice Faure). Situé sur la place Maurice Faure, au cœur du centre historique de Romans-sur …
- Vidéo
895 000 €
Soit 4 068,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
Villa d'exception au Ors de 220m2 sur 2000m2 de parcelle. Dans le secteur résidentiel très recherché des Ors, découvrez une propriété contemporaine d’ …
- Exclusivité
94 900 €
Soit 1 437,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
APPARTEMENT T4 RAFRAÎCHI AVEC BALCON, PARKING ET CAVE. Voici une version retravaillée de votre texte, intégrée de manière fluide pour mettre l'accent …
171 000 €
Soit 2 088,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Spacieux 82 m² avec terrasse et balcon – Le confort avec ascenseur. Idéalement situé en étage avec ascenseur, ce bel appartement de 82 m² séduit par s …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Romans-sur-Isère
- Exclusivité
229 000 €
Soit 2 827,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est, Est
289 000 €
Soit 2 603,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 155 m²
- Exclusivité
403 000 €
Soit 3 747,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 680 m²
465 000 €
Soit 3 321,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
550 000 €
Soit 3 195,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Exclusivité
425 000 €
Soit 2 442,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Visite Virtuelle
311 000 €
Soit 2 570,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
49 500 €
Soit 1 969,76 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
599 000 €
Soit 2 065,52 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 1 320,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 65 m²
Vendu
Soit 1 811,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
128 000 €
Soit 1 946,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 575 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Rez-de-chaussée
472 500 €
Soit 1 467,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 1119 m²
Vendu
Soit 2 807,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 539 m²
295 000 €
Soit 1 638,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
- Exclusivité
400 000 €
Soit 1 626,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 170 m²
349 500 €
Soit 1 318,87 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 016,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
Vendu
Soit 2 900,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 1110 m²
Vendu
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 1 823,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 504,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 228,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 714,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse