Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles et des murs blancs. Un jardin bien entretenu entoure la propriété, offrant un espace extérieur agréable. La façade est sobre et fonctionnelle.
Terre & Mer Immo - Chaillevette
270 300 €
Soit 2 145,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 567 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de Pierre à vendre, construite en 1920 et bien entretenue, offrant 126 m² sur plain‑pied. Elle comprend 3 chambres …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison, de style traditionnel, présente un potentiel de rénovation intéressant. Idéale pour un projet de restauration ou une résidence familiale.
Terre & Mer Immo - Arvert
450 000 €
Soit 1 136,36 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3330 m²
Demeure de caractère. À Vendre. Belle maison individuelle, pleine de caractère datant de 1860 et offrant 396 m² habitables. Implantée sur un terrain p …
                    Maison à vendre à Étaules vignette-3
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 3 815,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2321 m²
Maison À Vendre. Vous rêvez d’un cadre de vie naturel, chaleureux et économe en énergie ? Découvrez cette magnifique maison d'architecte en bois, cons …
                    Cette propriété de campagne présente une maison avec un jardin luxuriant et des glycines en fleurs. La façade comprend une véranda et des volets bleus, offrant un aperçu d'une retraite paisible et pittoresque.
Terre & Mer Immo - Les Mathes
613 600 €
Soit 4 118,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3876 m²
Maison À Vendre. **MAISON FAMILIALE – 5 CHAMBRES – GRAND TERRAIN – FORT POTENTIEL** Découvrez cette spacieuse maison familiale offrant de beaux volum …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse en bois et d'une clôture. La maison présente une architecture moderne avec des murs blancs et de grandes fenêtres. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des arbustes.
Terre & Mer Immo - Étaules
  • Exclusivité
342 800 €
Soit 3 700,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 427 m²
Maison À Vendre. Plain-pied contemporain en centre-ville, proche d'une école, offrant 92,64 m² bien agencés. Maison individuelle (2018) en bon état : …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec des volets bleus et un revêtement de façade en partie en pierre. Le jardin est aménagé avec des graviers et une végétation basse. La propriété semble bien entretenue et prête à être habitée.
Terre & Mer Immo - Chaillevette
  • Exclusivité
337 600 €
Soit 3 277,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1161 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison, idéale pour une vie paisible à l'année ou en villégiature. Construite en 2004 et en très bon état, cette maison de …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un grand jardin verdoyant et une terrasse spacieuse. La maison, de style traditionnel, dispose de grandes fenêtres pour une luminosité optimale. Idéale pour une famille recherchant calme et confort.
Terre & Mer Immo - Étaules
530 400 €
Soit 2 602,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Maison spacieuse de 203 m² sur un parc de plus de 4 000 m² Dans un environnement calme et agréable, à proximité des commo …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec des volets bleus vifs. La façade, en partie enduite et en partie en pierre, témoigne du caractère rustique de la propriété. L'ensemble dégage un charme authentique.
Terre & Mer Immo - Étaules
233 200 €
Soit 1 371,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 458 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Étaules, à proximité immédiate du centre-ville et des commerces accessibles à pied, cette charmante maison e …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 3 706,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison Les Mathes 3 pièce(s) 60 m2 à 400m du Centre. LES MATHES - 400 M DES COMMERCES - Maison de plain-pied de 60 m² et composée d'un bel espace de v …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-10
174 240 €
Soit 6 222,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 27.47 m²
Maison Meschers Sur Gironde 3 pièce(s) 28 m2. MESCHERS SUR GIRONDE, 10 Min de Royan, 5 min de Saint Georges de didonne, Exceptionnel ! Seulement dan …
                    Maison à vendre à Étaules vignette-11
418 425 €
Soit 2 885,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1412 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison contemporaine de plain-pied – 172 m² habitables Découvrez cette magnifique maison de plain-pied offrant 172 m² habitables, id …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un porche en bois et un jardin verdoyant. Elle offre un potentiel certain pour un acheteur souhaitant personnaliser son espace de vie. L'environnement semble calme et résidentiel.
Saintonge Immo - Saujon
316 500 €
Soit 2 276,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 613 m²
Saujon - Maison 139m² - Garage et Jardin. Sur la commune de Saujon, à 800 mètres des commerces, jolie maison sur deux niveaux d'environ 139m² offrant …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Ronce-les-Bains vignette-15
368 400 €
Soit 2 594,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
RONCE LES BAINS - 142 M² - 4 CHAMBRES - Garage et piscine. RONCE LES BAINS - Maison des années 60' ultra lumineuse composée de 4 chambres, bel espace …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.