Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Germain-en-Laye et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Germain-en-Laye et ses environs

                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-1
775 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. NOUVEAUTE en vente à Chambourcy. Venez visiter cette belle maison au calme dans un quartier résidentiel et recherché de Chambourcy à …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-2
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 4 086,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison située en plein centre-ville de Chambourcy. Celle-ci dispose d'une terrasse p …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-3
699 000 €
Soit 4 394,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 678 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison familiale située en plein cœur d'Aigremont. Offrant une superficie généreuse de 195,24 m² habitable …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-4
  • Exclusivité
748 800 €
Soit 3 941,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Vendre – Belle Maison Familiale à Aigremont (78240) – 4 Chambres, Piscine et Sous-sol Total Découvrez cette superbe maison située …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-5
759 000 €
Soit 5 034,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre Chambourcy. Maison individuelle à vendre située à Chambourcy . Cette charmante propriété de 150,77 m² habitables (200.87m² utiles) , c …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-6
899 000 €
Soit 4 034,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en vente sur Chambourcy, cette charmante maison au jardin lumineux, verdoyant et arboré. À deux pas du centre-ville …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-7
635 000 €
Soit 5 381,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 301 m²
Maison À Vendre. Maison familiale au calme – cœur de village – Chambourcy ORPI Chambourcy vous propose cette charmante maison située au calme, au sei …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-8
  • Exclusivité
670 000 €
Soit 4 322,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI Chambourcy – Maison 155 m² en très bon état avec sous-sol, ORPI Chambourcy vous propose cette maison familiale de 155 m², idéal …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-9
320 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 46.83 m²
Maison Chambourcy - 4 pièce(s) - 68 m2. Orpi vous propose cette ravissante maison de ville en plein coeur du centre-ville de Chambourcy et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-10
  • Exclusivité
798 500 €
Soit 6 654,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 431 m²
Maison Chambourcy 6pièce(s) 120 m2. Orpi vous propose, en Exclusivité, cette maison familiale qui vous séduira dès les premiers instants par ses volum …
                    Maison à vendre à Chambourcy vignette-11
682 500 €
Soit 3 412,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 514 m²
Maison À Vendre. Maison en pierre avec hangar à vendre (à rafraîchir) – Chambourcy centre-ville Découvrez cette maison ancienne pleine de charme idé …
                    Maison à vendre à Carrières-sous-Poissy - Saint-Blaise vignette-12
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette agréable maison individuelle de 4 pièces, 2 chambres, offrant un cadre de vie fonctionnel. Édi …
                    Cette propriété à Aigremont, gérée par Orpi Renaissance, présente une façade moderne avec un bardage clair. Elle dispose d'une terrasse en bois et d'un jacuzzi extérieur, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
775 000 €
Soit 5 308,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente cette maison contemporaine de 146 m², idéalement située dans la charmante commune d’Aigremont (78240). …
                    Maison à vendre à Aigremont vignette-14
  • Exclusivité
870 000 €
Soit 5 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Aigremont – Maison contemporaine de 150 m² – Prestations récentes – Exposition idéale ORPI Chambourcy vous propose de découvrir cett …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une allée menant à l'entrée principale, entourée d'arbres et de haies bien entretenues. Le ciel bleu avec quelques nuages complète ce paysage idyllique.
Orpi Renaissance - Aigremont
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 3 960 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente un ensemble immobilier rare composé d’une maison d’architecte et d’un entrepôt, édifié sur un terrain de …
Nos agences immobilières à Saint-Germain-en-Laye et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Saint-Germain-en-Laye et ses environs (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Germain-en-Laye et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Germain-en-Laye et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Germain-en-Laye et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Germain-en-Laye et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Germain-en-Laye et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.