Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Germain-en-Laye et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Germain-en-Laye et ses environs

                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table en bois et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un parasol bleu offre de l'ombre. Le jardin attenant et le mur en pierre ajoutent du charme à cet espace de vie extérieur.
Orpi Renaissance - Chambourcy
  • Exclusivité
678 000 €
Soit 5 059,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité cette charmante maison mitoyenne située en plein centre ville de Chambourcy. Construite en 2004, cet …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un coin télévision, une cheminée accueillante et un espace salle à manger adjacent. La décoration moderne et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et invitante.
Agence Du Centre Ovillois - Sartrouville
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 5 216,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 381 m²
Maison À Vendre. SARTROUVILLE. Situé dans le secteur de l'UNION dans un quartier calme et pavillonnaire à 10 min en BUS du R.E.R, ce magnifique pavil …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement fonctionnel avec un coin repas, un espace salon confortable et une cheminée. La décoration soignée et la présence de plantes vertes apportent une touche de convivialité. Idéal pour la vie de famille.
Agence Du Centre Ovillois - Houilles
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 6 125 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. HOUILLES QUARTIER POSTE. Situé à 10 min à pied du R.E.R, proche des commerces et des écoles, ce magnifique pavillon d'année 1950 comp …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin. On y voit une façade de bâtiment, une pelouse verdoyante, des arbres et une clôture en bois. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Du Centre Ovillois - Sartrouville
  • Exclusivité
609 000 €
Soit 4 872 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 218 m²
Maison À Vendre. SARTROUVILLE LES 10 ARPENTS. Situé dans un quartier calme et pavillonnaire à 12 min à pied du R.E.R et à 7 min des commerces , ce mag …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est crépie et de couleur crème. On aperçoit une porte bleue et plusieurs fenêtres. Le jardin est verdoyant avec des plantes et des fleurs.
Agence Du Centre Ovillois - Houilles
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 111 m²
Maison De Ville À Vendre. HOUILLES BELLES VUES. Situé dans un secteur calme et pavillonnaire à 22 min à pied du R.E.R, cette maison de ville comprenan …
                    Maison à vendre à Bougival vignette-7
  • Exclusivité
1 280 000 €
Soit 4 738,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Demeure d’exception de 270 m² – Alliant élégance, volumes et intimité sur les hauteurs de Bougival avec une vue imprenable sur la Dé …
                    Cette photo présente un balcon avec une vue imprenable sur un jardin luxuriant et des arbres. Le balcon offre un espace extérieur agréable pour profiter du paysage verdoyant et de la tranquillité des lieux.
Investimmo Europe Immobilier - Le Pecq
  • Visite Virtuelle
749 000 €
Soit 4 770,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Votre signature au Coeur du Domaine de Granchamp. Vivre à Granchamp c'est choisir l'exception ! Située dans le domaine privé et sécurisé, cette demeu …
                    Cette photo présente un jardin luxuriant avec une pelouse bien entretenue, une haie taillée et un coin repas extérieur. Une table en bois et des chaises sont disposées sur une terrasse en bois, sous un grand parasol, invitant à la détente.
Agence immobilière Marly-le-Roi Orpi Nouallet - Le Port-Marly
  • Exclusivité
683 000 €
Soit 5 291,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Exclusivité – Maison familiale lumineuse au cœur du Domaine des Plains Champs. Maison de charme au cœur du Domaine des Plains Champs – un véritable ha …
                    Cette photo présente une charmante maison de ville avec une façade crème, des volets verts et une clôture en fer forgé. Le jardin est bien entretenu, avec une allée menant à la porte d'entrée. La propriété est située dans un quartier résidentiel paisible.
AB Immobilier Poissy - Achères
310 000 €
Soit 3 827,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Maison À Vendre. ACHÈRES – Secteur pavillonnaire calme Découvrez cette maison familiale d’environ 80 m² édifiée sur une parcelle de plus de 400 m² …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets rouges vifs et des lucarnes. Le jardin environnant est luxuriant, créant un cadre paisible et invitant. Idéal pour une vie de famille.
Alesia Didot Immobilier - Vernouillet
  • Avant-Première
342 000 €
Soit 2 850 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 685 m²
Maison familiale - 120 m² sur terrain de 685 m². Maison familiale de 120 m² sur terrain de 685 m² – Vernouillet Située route de Chapet à Vernouillet, …
Nos agences immobilières à Saint-Germain-en-Laye et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Saint-Germain-en-Laye et ses environs (78)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Germain-en-Laye et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Germain-en-Laye et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Germain-en-Laye et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Germain-en-Laye et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Germain-en-Laye et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.