Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Junien

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Junien

                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-1
  • Exclusivité
193 000 €
Soit 2 154,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 858 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Saint-Junien. Construite en 1969 et d'une surface de 90m², cette propriét …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-2
  • Exclusivité
189 500 €
Soit 1 647,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. À seulement 5 minutes de Saint Junien cette maison individuelle construite en 2007, parfaitement entretenue, vous séduira par ses vol …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-3
239 500 €
Soit 3 162,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Maison Neuve à Vendre. Vous cherchez une maison proche de toutes les commodités à Saint-Junien, voici le bien idéal. Construction 2024 avec les matéri …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-4
265 000 €
Soit 1 990,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1678 m²
Maison À Vendre 3 chambres avec piscine. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située à Saint-Junien. Cette propriété de 133,1 m² o …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne, une salle à manger conviviale et un salon confortable. La décoration épurée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Orpi Gambetta Ouest - Saint-Junien
249 500 €
Soit 2 266,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1772 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison individuelle neuve à vendre, idéalement située à Saint-Junien . Construite en 2026 et offrant 110,07 m², elle …
                    Cette propriété à Saint-Junien, gérée par L'Immobilier Aredien, présente une maison individuelle avec un jardin. Le bien immobilier semble nécessiter quelques travaux de rénovation. Le stationnement est aisé.
176 500 €
Soit 3 209,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1305 m²
À vendre – Ensemble immobilier rare sur un même terrain à St Junien. Découvrez cet ensemble immobilier unique, idéal pour un projet familial, locatif …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-7
  • Exclusivité
75 500 €
Soit 1 078,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Saint-Junien, idéal investisseur ou bricoleur : 70 m² habitables à rénover et très …
                    Cette propriété, située à Saint-Junien, est gérée par l'Agence Des Gantiers. La maison, avec son toit en pente et ses fenêtres de toit, est entourée de verdure, offrant un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
171 500 €
Soit 1 511,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2544 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Junien, offrant un cadre de vie paisible et spacieux . Cette construct …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-9
199 000 €
Soit 1 206,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située proche du centre-ville de Saint-Junien, offrant un cadre de vie agréable en …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied moderne avec une façade crème et un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin et de grandes baies vitrées, offrant un aperçu d'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
297 500 €
Soit 2 624,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2009 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison individuelle neuve, construite en 2025, offrant 113.36 m² de confort moderne dans un cadre calme à …
                    Charmante maison de ville avec jardin, offrant un cadre de vie agréable. Idéalement située, elle combine potentiel et tranquillité. Une opportunité à saisir pour les amoureux de la nature et du calme.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 715 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, proche d'une école . Au rez-de-chaussée …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin arboré. La façade est en crépi blanc et pierre de taille, avec un escalier menant à l'entrée. Le bien est entouré de végétation, offrant un cadre paisible.
Agence Du Château - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 657,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre au cœur de Saint-Junien. D'une surface de 103 m², cette maison offre 4 chambres confortables et un séjou …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse, donnant sur un jardin verdoyant bien entretenu. La propriété semble offrir un cadre de vie agréable et lumineux, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
245 000 €
Soit 2 138,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Chambres. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Saint-Junien, offrant un bel équilibre entre confort moderne e …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin arboré. La façade est claire, avec des touches de végétation luxuriante. Une allée mène à l'entrée principale. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
138 000 €
Soit 1 254,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 449 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne par un côté, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, offrant 108 m² de surface habitable. Const …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Junien

    Nos agences immobilières à Saint-Junien

    Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Junien (87)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Junien ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Junien. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Junien. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Junien, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Junien : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.