Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Marcellin

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Marcellin

                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-1
125 000 €
Soit 69,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • 1 étage(s)
Vous avez un projet d implantation, d extension de votre entreprise , vous recherchez un terrain? Nous avons ce qu il vous faut. A la sortie du péage …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-3
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Plongez au cœur de Saint-Marcellin et découvrez l' opportunité d'acquérir un logement neuf en exclusivité chez Orpi Eurimmo. Situé à proximité des c …
                    Terrain à vendre à Saint-Marcellin vignette-4
  • Exclusivité
105 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Constructible Viabilisé de 900 m² à Saint-Marcellin. Situé dans un secteur recherché de Saint-Marcellin, ce magnifique terrain constructible d …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 2 238,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Investissement locatif. Découvrez cet appartement loué de 67m² au 3ème et dernier étage d'une copropriété à l'emplacement recherché. Bonne rentabilité …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-6
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 412,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 53 m²
Exclusivité ! Au cœur de Saint-Marcellin. Venez découvrir cette charmante maison de ville d’une surface d’environ 133 m², offrant de beaux volumes et …
                    Maison à vendre à Saint-Marcellin vignette-7
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Pour un public large (particuliers et investisseurs). Découvrez ce bien unique : une maison de 80 m² sur une parcelle de 630 m² constructible. Avec de …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-8
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 037,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement esprit loft 82 m² avec garage. Un bien qui sort du cadre. Cet appartement de 82 m² loi carrez, au style loft affirmé, séduit dès l’entrée …
                    Cette propriété spacieuse, située près de Saint-Marcellin, offre une vue imprenable. Gérée par Eurimmo Gestion, elle présente un cadre de vie idéal avec piscine et jardin, parfaite pour une famille.
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 3 423,08 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. L'Exceptionnelle : Quand le Vercors devient votre Horizon Là où la montagne s'invite à votre table Imaginez une fin de journée suspen …
                    Cette propriété à Saint-Marcellin, gérée par Eurimmo Gestion, présente une façade ensoleillée et un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie paisible et attrayant, idéal pour une famille. Les fenêtres à volets ajoutent du charme.
355 000 €
Soit 2 398,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison avec piscine et vue exceptionnelle sur le Vercors – Saint-Marcellin. Située sur les hauteurs de Saint-Marcellin, au cœur d’un quartier résident …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle bleu et une table basse en verre. La pièce s'ouvre sur un balcon verdoyant, inondant l'intérieur de lumière naturelle. Une table à manger blanche complète l'ensemble. 
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 957,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Situé à Saint Marcellin, au sein d'une résidence récente et sécurisée, très prisée pour son environnement calme et sa proximité immédiate du centre-vi …
                    Ce salon lumineux présente un canapé gris orné de coussins roses et rouges, ainsi qu'une table basse. La pièce est agrémentée de rideaux blancs et d'un mobilier clair, créant une atmosphère accueillante et spacieuse.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 156,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
RESIDENCE LE VERCORS - Appartement T3 - 70 m² env.. Bel appartement à vendre, idéalement situé à Saint-Marcellin, cuisine séparée du salon, offrant 2 …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
158 000 €
Soit 2 294,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 les Sapins. Bel appartement lumineux situé au 2eme étage, idéalement situé à Saint-Marcellin, offrant 68,85 m² en parfait état. Ce loge …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel dans un quartier verdoyant, avec une rue bordée de voitures et des arbres matures. Le paysage environnant suggère un environnement paisible et bien entretenu.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 896,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
À vendre – Appartement de 97 m² entièrement rénové en 2025 – Saint-Marcellin. Situé au sein d’une résidence recherchée et sécurisée de Saint-Marcellin …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un bien immobilier, mettant en valeur une façade avec deux portes-fenêtres donnant sur un jardin. Un banc en bois est visible sur la terrasse en bois.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
195 000 €
Soit 2 531,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Saint-Marcellin T3. Appartement T3 en rez-de-jardin de 77 m², idéalement situé à proximité de toutes les commodités accessibles à pied. Il …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Marcellin

    Nos agences immobilières à Saint-Marcellin

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Marcellin (38)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Marcellin ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Marcellin : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Marcellin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Marcellin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.