Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche

                    This property, located in Saint-Yrieix-la-Perche, presents a vast green space. Managed by L'Immobilier Aredien, it offers potential for development or leisure, ideal for various projects.
39 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Dans un environnement calme et proche de la ville, très agréable terrain à construire offrant la possibilité de faire deux lots. Rés …
                    Cette propriété à Saint-Yrieix-la-Perche, gérée par L'Immobilier Aredien, présente une maison blanche avec un jardin verdoyant. L'environnement semble calme et ensoleillé, idéal pour une famille. La maison est bien entretenue.
  • Exclusivité
192 500 €
Soit 848,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Dans quartier résidentiel au calme et proche centre. Très bonne qualité de construction pour cette agréable maison bien entretenue, comprenant de plai …
                    Cette propriété à Saint-Yrieix-la-Perche présente une façade avec des fenêtres à volets et un espace commercial. L'Immobilier Aredien gère ce bien immobilier.
167 500 €
Soit 858,97 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 309 m²
Ensemble immobilier à rénover. Ensemble immobilier de 195 m2 au coeur du centre-ville. Cet immeuble sur 3 niveaux comprend au rez-de-chaussée : 4 bur …
                    Ce terrain plat, idéalement situé à Saint-Yrieix-la-Perche, offre un potentiel de développement significatif. L'Immobilier Aredien gère cette opportunité foncière, parfaite pour un projet commercial ou résidentiel. Contactez-nous pour plus d'informations.
  • Exclusivité
28 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Beau terrain plat de 1945 m2 en zone industrielle, visibilité assurée. Vocation économique, commerciale, artisanale, industrielle, s …
                    Cette propriété spacieuse présente une architecture en pierre avec un toit en tuiles. Elle dispose d'un porche couvert, de fenêtres à volets et d'un garage. Le terrain verdoyant offre un cadre paisible et champêtre.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
245 000 €
Soit 830,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2096 m²
RARE ! longère en pierres à 2 pas de la ville. Ancienne grange aménagée en habitation type longère, d'une surface habitable de 295 m², comprenant : au …
                    Cette propriété offre un vaste terrain verdoyant, idéal pour la construction ou les loisirs. La végétation luxuriante et le ciel bleu dégagé créent une atmosphère paisible et invitante. L'emplacement est idéal pour une résidence. 
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
49 000 €
Vente
  • Bon état
Rare, terrain à bâtir centre ville Saint-Yrieix La Perche. Centre-ville, magnifique terrain arboré clôturé , avec murs en pierres et cabanon. Petit ba …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade accueillante avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une porte d'entrée en bois, de fenêtres à volets et d'une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
119 500 €
Soit 1 456,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 672 m²
Très agréable maison parfaitement entretenue. Dans secteur résidentiel au calme, maison d'habitation actuellement louée (loyer mensuel: 500 euros), co …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est en partie recouverte de lierre, et un garage attenant est visible. Le jardin est ensoleillé avec de l'herbe et des fleurs jaunes.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 835,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Agréable maison en centre-ville. Idéalement située (centre-ville, place de la Nation), maison d'habitation élevée en partie sur cave, comprenant au rd …
                    Maison en pierre avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. Idéale pour les familles cherchant tranquillité et espace. Proche des commodités.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 1 031,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Dans secteur très agréable et proche centre. Maison d'habitation à rénover (travaux de toiture), élevée sur cave et comprenant : au rez-de-chaussée : …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade en crépi, des volets en bois et une grande porte de garage. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée centrale. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
66 000 €
Soit 402,44 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 760 m²
Immeuble de rapport à rénover. Immeuble à usage d'habitation, comprenant en rdc : un appartement de type 3 (59 m²) avec garage. A l'étage : deux appar …
                    Ce terrain constructible de 1000m² est situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité des commodités. Idéal pour votre projet de construction. Vue dégagée sur la campagne environnante.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
19 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A environ 2 Kms du centre ville, jolie parcelle de terrain à construire. Réseaux à proximité. Façade côté route 25 mètres environ. …
                    Cette propriété en pierre offre un charme rustique avec ses volets blancs et ses lucarnes. Idéale pour une famille, elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une cheminée traditionnelle. Un cadre paisible à découvrir.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
296 000 €
Soit 2 041,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Magnifique ensemble immobilier en pierres. Très bel ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation d'environ 145 m² : en rez de jardin, très be …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied de couleur beige, dotée d'un garage attenant. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu clair.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 130,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Rare ! Plain-pied à 500 m du centre-ville. Dans un environnement très agréable maison entièrement de plain-pied de 2003, à deux pas du centre-ville, c …
                    Ce terrain constructible offre un cadre verdoyant avec une vue sur un plan d'eau. Idéal pour un projet résidentiel, il combine tranquillité et potentiel d'aménagement. Un bel espace à découvrir.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
39 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Très agréable terrain situé dans un lotissement, en impasse, au calme, non loin du centre ville. Coffret électrique posé. Les infor …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Yrieix-la-Perche

    Nos agences immobilières à Saint-Yrieix-la-Perche

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Yrieix-la-Perche (87)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Yrieix-la-Perche : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Yrieix-la-Perche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Yrieix-la-Perche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.