Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Somme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Somme

                    Maison à vendre à Ham vignette-1
  • Exclusivité
64 900 €
Soit 885,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 178 m²
Maison de ville avec potentiel – Idéale investisseur !. Vous cherchez un bien avec du potentiel ? Cette maison de ville mitoyenne, située à proximité …
                    Maison à vendre à Ham vignette-2
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 245,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
ORPI – EXCLUSIVITÉ | Maison de ville avec garage, jardin et cave – Centre-ville de Ham. Situation idéale, volumes généreux et fonctionnalité : cette …
                    Cette propriété à Ham, gérée par DB Partners, présente une salle à manger lumineuse avec une table en bois et des chaises. Un salon adjacent est visible, offrant un espace de vie supplémentaire.
172 000 €
Soit 952,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de ville spacieuse avec jardin, garage et studio à rénover – 180 m². Découvrez cette maison de ville mitoyenne en briques, offrant un potentiel …
                    Cette propriété de plain-pied en briques rouges présente un potentiel certain. Elle dispose d'une façade sobre avec des fenêtres à encadrement blanc et un accès direct sur la rue. Le bien est situé dans un environnement urbain.
DB Partners - Ham
95 000 €
Soit 1 139,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison à Vendre à Ham. Charmante maison de plain-pied à Ham – Accès direct à la Somme ! Idéalement située à Ham, à quelques minutes à pied du centre …
                    Cette propriété en briques rouges présente une façade classique avec des fenêtres à encadrement blanc. L'entrée principale est protégée par un volet roulant. Un espace extérieur, partiellement ombragé, complète l'ensemble. 
DB Partners - Eppeville
84 500 €
Soit 1 166,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre à Eppeville. Maison à vendre à Éppeville – Aux portes de Ham (Somme) 80400 Située à Éppeville, cette maison offre un beau potentiel p …
                    Maison à vendre à Ham vignette-6
  • Exclusivité
74 500 €
Soit 586,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison Double potentiel : grande maison familiale ou 2 logements. Située à proximité du centre-ville de Ham, cette maison d’environ 127 m² habitables …
                    Cette propriété comprend une maison de caractère avec un jardin clos et un portail sécurisé. Elle dispose également d'une dépendance attenante, offrant un potentiel d'aménagement supplémentaire. Idéal pour une famille ou un investissement.
DB Partners Ham - Eppeville
119 000 €
Soit 1 489,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 218 m²
Immeuble à vendre aux portes de Ham (80400). Immeuble de rapport aux portes de Ham (80400) – Idéal investisseur ! Situé à proximité immédiate de Ham, …
                    Cette propriété présente une extension moderne avec une pergola, offrant un espace de vie extérieur attrayant. Le jardin paysager et la façade en brique ajoutent du charme à l'ensemble. Idéal pour profiter des beaux jours.
DB Partners Ham - Ham
234 000 €
Soit 1 356,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison de ville de caractère rénovée – env. 172 m² – 4 chambres – jardin, véranda, pergola et dépendance – Ham centre. En plein centre-ville de Ham, c …
                    Cette photo présente une terrasse en carrelage gris devant une maison en briques rouges. La maison dispose de volets en bois, d'une porte vitrée et d'une fenêtre. Le ciel bleu et le feuillage d'un arbre sont visibles en arrière-plan.
DB Partners Ham - Ham
  • Avant-Première
99 000 €
Soit 2 362,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison 1 chambre avec garage Ham centre. En plein cœur du centre-ville de Ham Venez découvrir cette maison d’environ 42 m², idéale pour un premier ac …
                    Cette photo présente un jardin avec une pelouse et une clôture en béton. Une maisonnette avec une cheminée est visible à l'arrière-plan, ainsi qu'un barbecue extérieur. Le ciel est couvert, suggérant une journée nuageuse.
DB Partners Ham - Eppeville
67 000 €
Soit 928,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 167 m²
Maison à Vendre aux portes de Ham (80400). Située aux portes de Ham (80400), cette charmante maison vous séduira par son cadre agréable et son potenti …
                    Maison à vendre à Matigny vignette-11
120 500 €
Soit 1 215,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 615 m²
Maison familiale 4 chambres avec jardin, cave et parking couvert. Découvrez cette charmante maison de 99 m², idéale pour une famille à la recherche d’ …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes baies vitrées offrant une vue imprenable sur un jardin verdoyant. La façade combine des matériaux contemporains et traditionnels, créant un ensemble harmonieux et lumineux.
DB Partners Ham - Eppeville
275 000 €
Soit 1 045,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1886 m²
Maison à Vendre aux portes de Ham. Coup de cœur assuré ! Venez découvrir cette magnifique maison entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, avec une façade blanche et des touches de brique orange. Les fenêtres sont équipées de volets roulants, et une petite allée mène à l'entrée. Le jardin environnant est simple et bien entretenu.
DB Partners Ham - Croix-Moligneaux
  • Avant-Première
109 000 €
Soit 1 410,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison à Vendre proche Ham. Maison de village entièrement rénovée, située à seulement 15 minutes de Ham et 15 minutes de Péronne. Vivabile de plain-p …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Somme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Somme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Somme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.