Aller au contenu principal

Biens à vendre à Weyersheim

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Weyersheim

                    Appartement à vendre à Weyersheim vignette-1
215 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 60m² terrasse, parking et jardin au 1 er étage d'une maison Bi-Famille à WEYERSHEIM. NOUVEAUTÉ À WEYERSHEIM (67720) – APPARTEMENT …
                    Appartement à vendre à Weyersheim vignette-2
284 000 €
Soit 4 757,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4/5 pièces duplex de 84m² garage, parking et jardin au rez-de-chaussée d'une maison Bi-Famille à WEYERSHEIM. À WEYERSHEIM (67720) – L’ESPR …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux étages avec des accents de pierre sur les coins. La propriété dispose d'un escalier menant à l'entrée principale et est située dans un quartier résidentiel.
Orpi Immobilière Bartholdi Reichstett - Weyersheim
499 000 €
Soit 4 158,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Immeuble 2 appartements entièrement rénové (2025) de 144m2 au coeur de Weyersheim. IMMEUBLE À WEYERSHEIM (67720) – OPPORTUNITÉ D’INVESTISSEMENT CLÉ E …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Weyersheim

    Nos agences immobilières à Weyersheim

    Votre futur bien se trouve peut-être à Weyersheim (67)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Weyersheim ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Weyersheim : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Weyersheim, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Weyersheim : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.