Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Yerres
- Exclusivité
469 000 €
Soit 2 950,80 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 494 m²
Maison À Vendre/Achat. MAISON - QUARTIER CALME -ANNEE 1964 - TERRAIN 494 m² - 159 m² DE SURFACE HABITABLE - SEJOUR 29 m² - CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE …
419 000 €
Soit 3 174,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre/Achat. MAISON - YERRES - TERRAIN 400 m² - 132 m² SURFACE HABITABLE - SEJOUR 30 m² AVEC CHEMINEE - CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE - 4 CHS …
379 000 €
Soit 3 618,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. MAISON - YERRES - 104m² - DOUBLE SEJOUR + CUISINE (36m²) - 4 CHS (SUITE PARENTALE) - 2 SDE - CLIM REVERSIBLE - CHEMINEE - JARDIN - BO …
- Exclusivité
429 000 €
Soit 3 743,13 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 455 m²
Maison 136 m² - 5 chambres - sous-sol. Située en fond d’impasse au calme , proche forêt et à l’abri des regards, Maison individuelle de 1983, de 136 …
- Exclusivité
222 000 €
Soit 3 033,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Appartement 4 pièces 73.19 m² - Balcon - Parking - Cave - 950 m de la GARE. A seulement 950 m de la GARE de Yerres, dans une résidence fermée et sécur …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 3 542,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
Appartement 3 pièces 60 m² + 2 chambres + Parking + Balcon. APPARTEMENT - YERRES - 3 PIECES - 2 CHS - BALCON - CALME - CAVE - PARKING PRIVATIF - TRES …
599 000 €
Soit 2 712,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Très rare sur la commune de Yerres, maison familiale de plus 240 m² bâtie en 1976, et excellent état.
Cette propriété propose un trip …
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 923,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 717 m²
VENTE INTERACTIVE d'une maison 8 pièces (188 m²) à YERRES. Maison familiale 8 pièces avec jardin & sous-sol total / YERRES (91330)
Proposée en exc …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Yerres
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 991,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 267,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 056,60 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 152,13 €/m2
- Exclusivité
199 000 €
Soit 4 986,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 2
279 000 €
Soit 3 469,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 129 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 525,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 362 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 661,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 109 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 969,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 766 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 411,33 €/m2
Vendu
Soit 3 059,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 2
Vendu
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 188 m²
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 781,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 597,41 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Vendu
Soit 3 881,28 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
prix en baisse
Vente
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 242,42 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 135,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 915 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 684,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 305,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 396,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 331 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 370,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud