- Exclusivité
Appartement à vendre
3 pièces • 73 m2
Antibes
- Neuf
360 000 €
- Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (342 857€ Hors Honoraires).
- Copropriété de 41 lots
- Charges annuelles : 1 329 €
Réf. Orpi : 46bb7002-e903-487e-9d9c-9284c6629c3c
L'essentiel
-
3 pièces
-
Surface 73 m²
-
2 chambres
-
1 salle de bain/eau
-
Bâtiment composé de 5 étages
-
Étage 2
L'avis de l'agent
Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud, il bénéficie d’une agréable vue dégagée sur un parc, offrant un cadre de vie calme et verdoyant en plein centre-ville. L’appartement se compose d’un vaste séjour avec salle à manger et cuisine américaine aménagée et équipée, de deux belles chambres, d’une salle de douche à l’italienne ainsi que d’un WC indépendant.
Belle hauteur sous plafond, climatisation réversible, huisseries en double vitrage, électricité aux normes : un bien clé en main ne nécessitant aucun travaux. Situé au 2ème étage sur 5 avec parking extérieur, il conviendra parfaitement aussi bien pour une résidence principale confortable que pour un pied-à-terre de qualité sur la Côte d’Azur.
Faibles charges et accès immédiat aux transports, plages et commerces à pied.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr
Frais
Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (342 857€ Hors Honoraires).
Bilan énergétique
Consommation énergétique : DPE non requis