Appartement à vendre
3 pièces • 53,57 m2 Strasbourg

  • Bon état

214 000 €

  • Honoraires : 7.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (200 000€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 16 lots
  • Charges annuelles : 2 681 €

Réf. Orpi : 3345dd3d-8ff0-4c94-b605-f3ad12c5da67

L'essentiel

  • 3 pièces

  • Surface 53,57 m²

  • 2 chambres

  • 1 salle de bain/eau

Intérieur

  • Chauffage individuel

  • Électricité

  • Double vitrage

Extérieur

  • Cave

Autre

  • Bâtiment composé de 4 étages

L'avis de l'agent

Bel appartement T3 de 53,57 m² à vendre au Neudorf. Bel appartement T3 de 53,57 m² au rez-de-chaussée à vendre au Neudorf,
Situé dans un immeuble de 1930, en bon état, il comprend 2 chambres, un séjour lumineux, une salle de bains avec douche à l'italienne et une cave en sous-sol. Idéal pour un premier achat ou un investissement en centre-ville. Contactez-nous pour organiser une visite et découvrir ce bien.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques georisques.gouv.fr

Frais

Honoraires : 7.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (200 000€ Hors Honoraires).

Bilan énergétique

Consommation énergétique

  • A
  • B
  • C
  • D 234 kWh/m2.an
  • E
  • F
  • G

Emission de gaz

  • A
  • B 7 kgeqCO2/m².an
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G

Consommation énergétique D 234 7
Émissions GES B 7

Estimation du coût annuel énergie pour un usage standard entre 810 € et 1440 € (2022, abonnement compris)

Ce lumineux appartement offre un espace de vie spacieux avec des finitions modernes. Les grandes fenêtres assurent une abondance de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. La palette de couleurs neutres et le mur d'accent vert ajoutent une touche de sophistication.