• Exclusivité

Appartement à vendre
4 pièces • 101,79 m2 Antibes

  • Bon état

790 000 €

  • Honoraires : 5.00 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (752 380€ Hors Honoraires).
  • Copropriété de 130 lots
  • Charges annuelles : 7 500 €

Réf. Orpi : e1a2a3b8-8cf4-47bc-8d2e-80c8cf1ec55d

L'essentiel

  • 4 pièces

  • Surface 102 m²

  • 2 chambres

  • 2 salles de bain/eau

  • Séjour 31,58 m²

Autre

  • Bâtiment composé de 2 étages

  • Étage 2

L'avis de l'agent

Ilette / Ponteil – Dernier étage lumineux 102 m², 2 terrasses au calme, à 100 m des plages, double garage et parking. À proximité immédiate du littoral, dans le quartier apprécié de l’Ilette / Ponteil, cet appartement traversant de 102 m² propose un cadre de vie confortable et équilibré, au sein d’une petite résidence sécurisée.

Situé au dernier étage, il bénéficie d’une luminosité naturelle généreuse et d’une configuration agréable à vivre. Les espaces de vie s’ouvrent sur deux larges terrasses offrant chacune une vue dégagée sur un environnement verdoyant, propice au calme et à la détente.

La distribution permet d’envisager facilement un aménagement en 3 ou 4 pièces selon les besoins, avec de beaux volumes et une circulation fluide entre les différents espaces.

L’adresse séduit par sa situation pratique : les plages de la Salis à quelques pas, les commerces et les commodités accessibles à pied, dans un secteur résidentiel recherché pour sa qualité de vie.

Deux garages fermés ainsi qu’un stationnement extérieur complètent ce bien.

Une opportunité idéale pour ceux qui recherchent un lieu de vie spacieux et fonctionnel, à proximité immédiate de la mer, tout en conservant tranquillité et confort au quotidien.