• Exclusivité

Maison à vendre
5 pièces • 82 m2 Aulnat

  • Maison mitoyenne
  • Neuf

183 000 €

  • Honoraires : 3.50 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus. (176 812€ Hors Honoraires). Honoraires partagés entre le vendeur et l'acquéreur.

Réf. Orpi : e5719cd7-a8d2-4def-aea3-1545385a5ce2

L'essentiel

  • 5 pièces

  • Surface 82 m²

  • 3 chambres

  • 1 salle de bain/eau

  • Terrain 33 m²

  • Séjour 30 m²

Intérieur

  • Climatisation

  • Électricité

  • Double vitrage

L'avis de l'agent

AULNAT, Maison 82m² refaite à neuve, 2 chambres et bureau. L’équipe de ORPI MGImmobilier Aulnat
met à la vente une agréable maison de village d’environ 82 m², entièrement rénovée avec soin.

Dès l’entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux composé d’un salon-séjour avec cuisine ouverte, complété par une buanderie ainsi qu’un espace de rangement sous l'escalier.
Le premier niveau dessert deux chambres confortables ainsi qu’une salle d’eau équipée d’une douche, d'une baignoire et de WC.
Sous les combles, le dernier étage accueille une pièce mansardée avec velux, idéale pour aménager une troisième chambre ou un bureau.

Aucune rénovation n’est nécessaire : le bien est prêt à accueillir ses futurs occupants immédiatement. Le chauffage est assuré par un système de climatisation réversible, et la façade a récemment bénéficié d’une réfection complète.

Concernant les performances énergétiques, le logement obtient la note A aussi bien pour la consommation énergétique, estimée à 61 kWh/m²/an, que pour les émissions de gaz à effet de serre avec 2 kg de CO₂/m²/an. Les dépenses énergétiques annuelles sont évaluées entre 540 € et 780 € pour une utilisation standard.