Aller au contenu principal

Maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et une petite piscine. La propriété dispose d'une façade attrayante avec des fenêtres et des portes classiques, entourée d'arbres matures et de végétation luxuriante. C'est un espace extérieur idéal pour la détente et les loisirs.
Atout Agen Centre - Agen
  • Exclusivité
328 000 €
Soit 2 603,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Au cœur d’Agen, derrière une jolie façade discrète qui préserve toute son élégance d’époque, se dévoile une demeure de charme subtile …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 1 419,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette magnifique maison de ville en pierre, construite en 1900, est mise en vente à un prix attractif de 380 000 EUR. Située dans un …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-3
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 307,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre au Passage d'Agen : 3 chambres, jardinet et aucun travaux à prévoir Vous cherchez une maison confortable et économiq …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-4
355 000 €
Soit 2 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1439 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, située à Le Passage, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Cette maison de 140 m² est en bon état …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 342,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison de charme à vendre, véritable bijoux du XIXe siècle, idéalement située au cœur de Le Passage (Lot‑et‑Garonne) …
                    Maison à vendre à Moirax vignette-7
534 000 €
Soit 2 311,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette somptueuse propriété située dans un cadre verdoyant et paisible à Moirax, un véritable havre de paix. Cette maison de …
                    Maison à vendre à Astaffort vignette-8
  • Avant-Première
130 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, située au cœur d'Astaffort. Offrant une surface habitable de 90 m², cette propr …
                    Maison à vendre à Agen - Hôtel de ville vignette-9
  • Avant-Première
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 152 m²
Maison À Vendre. Rare en hyper centre, découvrez cette maison d'exception de 160 m² (1900) entièrement rénovée avec soin, proposée à la vente pour 338 …
                    Maison à vendre à Estillac vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 2 723,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 912 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Estillac, idéalement située dans un secteur très attractif, à deux pas d'une école et proche de …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-11
  • Exclusivité
203 600 €
Soit 1 296,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre au cœur de Layrac (Lot-et-Garonne), parfaite pour une grande famille. Construite en 1986, cette m …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-12
369 000 €
Soit 2 635,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1390 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Belle maison individuelle à vendre, idéalement située à Roquefort . Construite en 1999 et parfaitement entretenue, cette propriété de …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-13
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 261,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
villa plain pied. Sud Agen, proche village tous commerces et écoles et la Technopole Agen Garonne ainsi que de l'échangeur autoroutier. Charmante Vill …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-14
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 1 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille en quête d'espace et de caractère. Construite en 1920, cette bâtisse de 100 m² off …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-15
266 000 €
Soit 2 860,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 484 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle lumineuse de 93 m², construite en 1955, offrant 3 chambres et un séjour convivial. Elle dispose d’un jardin paysa …
Nos agences immobilières à Agen, Nérac et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Agen, Nérac et leurs environs (47)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Agen, Nérac et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Agen, Nérac et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Agen, Nérac et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Agen, Nérac et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Agen, Nérac et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.