Aller au contenu principal

Maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

                    Maison à vendre à Sauvagnas vignette-1
256 000 €
Soit 2 151,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur à Sauvagnas ! Vous rêvez d’un cadre paisible sans renoncer à la proximité des commodités ? Cette maison récente et en p …
                    Maison à vendre à Bon-Encontre vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
317 000 €
Soit 1 569,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
maison vue point dominant piscine. Idéalement située sur les hauteurs de la commune de Bon Encontre avec un point de vue exceptionnel, venez découvri …
                    Maison à vendre à Agen - Les Pins - IUFM vignette-3
  • Avant-Première
209 000 €
Soit 2 049,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Quartier sacre cœur maison de ville à vendre, idéale pour famille, offrant 102 m² habitables dans le centre d'Agen. Construite en 190 …
                    Maison à vendre à Boé vignette-5
229 000 €
Soit 1 908,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison À Vendre. Maison familiale de 120 m² proche commerces et écoles, offrant un cadre de vie agréable à Boé. En bon état, elle dispose d’un séjour …
                    Maison à vendre à Boé vignette-6
245 500 €
Soit 3 188,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison À Vendre. Charmante maison récente (2018) en excellent état offrant 77 m² de confort moderne, idéale pour une vie sereine. Située dans un quart …
                    Maison à vendre à Pont-du-Casse vignette-7
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 352,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 745 m²
Maison À Vendre. En exclusivité, charmante maison individuelle de 85 m² à vendre, construction 1985, en très bon état . Elle offre 2 chambres et un bu …
                    Maison à vendre à Layrac vignette-8
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 750,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison à vendre. "Coup de Coeur à Layrac" / Maison de caractère de 171 m², construite en 1850 et récemment rénovée avec un soin remarquable, au coeur …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas accès aux informations sur les biens immobiliers et les agences. Je ne peux pas non plus mentionner la ville d'Agen ou l'agence Atout Agen Centre.
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 150,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 104 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de caractère à rénover – Centre-ville d’Agen Située au cœur d’Agen, à deux pas des écoles, commerces et transports, …
                    Cette propriété à Bon-Encontre, gérée par Atout Agen Centre, présente une façade ensoleillée et un garage attenant. Le jardin verdoyant et l'allée pavée complètent l'ensemble, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 2 927,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 107 m² datant de 2006, idéalement située à deux pas d'une école et des transports en commun. En très bon état, e …
                    Cette propriété à Le Passage, gérée par Atout Agen Centre, présente une façade blanche et un jardin. La maison semble spacieuse et bien entretenue, idéale pour une famille. L'environnement est calme et résidentiel.
197 000 €
Soit 1 407,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier résidentiel et dans une impasse au calme. Maison en construction traditionnelle développant 155 m² habitable du deux niveaux …
                    Ce bien immobilier, situé à Agen, est géré par Atout Agen Centre. Il présente un salon lumineux avec des meubles en bois et un style classique. L'espace est bien agencé et accueillant.
189 000 €
Soit 1 687,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 178 m²
VENTE - Maison à rafraîchir. Charmante maison familiale avec jardin et terrasse en centre-ville d’Agen. Au cœur d’Agen, cette maison pleine de charme …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question car je ne suis pas en mesure de déterminer la ville et l'agence immobilière à partir de l'image fournie.
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 2 036,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale de 82 m² 3 chambres avec garage et jardin – Colayrac-Saint-Cirq Soigneusement entretenue, cette agréable maison fam …
                    Cette propriété lumineuse à Agen, gérée par Atout Agen Centre, offre une vue agréable sur le jardin. Elle dispose d'une véranda avec des plantes et un équipement de sport. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle.
367 500 €
Soit 2 355,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur en plein centre-ville ! Laissez-vous charmer par cette élégante maison de ville des années 1930, entièrement rénovée …
Nos agences immobilières à Agen, Nérac et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Agen, Nérac et leurs environs (47)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Agen, Nérac et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Agen, Nérac et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Agen, Nérac et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Agen, Nérac et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Agen, Nérac et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.