Aller au contenu principal

Maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Agen, Nérac et leurs environs

                    Maison à vendre à Sainte-Colombe-en-Bruilhois vignette-1
325 000 €
Soit 2 620,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison récente à vendre, 5 pièces, plain-pied, 124 m² à Sainte Colombe en Bruilhois. Venez découvrir cette maison en excellent état général ,orientée …
                    Maison à vendre à Boé vignette-2
  • Visite Virtuelle
214 000 €
Soit 1 054,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 818 m²
VENTE : Maison Spacieuse à Boé avec Jardin et Garage. À seulement 5 minutes du centre d'Agen, découvrez cette maison familiale pleine de potentiel, si …
                    Maison à vendre à Le Passage vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
297 000 €
Soit 1 563,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. À seulement cinq minutes du centre-ville d’Agen, au cœur du Passage (secteur Ganet), se trouve une maison familiale chaleureuse où l’ …
                    Maison à vendre à Boé vignette-4
350 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre dans un quartier recherché de Boé, Lot-et-Garonne. Construite en 2018, cette demeure de 14 …
                    Maison à vendre à Pont-du-Casse vignette-5
425 000 €
Soit 1 528,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette très belle maison familiale sur Pont-du-Casse, à 5 minutes d'Agen, où l'élégance et le caractère rencontrent le confo …
                    Maison à vendre à Agen - Le Gravier vignette-6
263 500 €
Soit 1 041,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de charme, située en plein cœur d'Agen, Lot-et-Garonne. Avec une surface de 254 m², cette demeure histo …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-7
  • Exclusivité
184 800 €
Soit 1 087,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Au cœur du village de Roquefort, proche des commerces et écoles, Fermette en pierre d'environ 170m² habitable sur deux niveaux, vast …
                    Maison à vendre à Brax vignette-8
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 1 911,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à BRAX, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec une surface de 235 m², cette propriété …
                    Maison à vendre à Foulayronnes vignette-9
  • Exclusivité
182 800 €
Soit 2 031,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Secteur dominant, proche commerce et écoles à pied, Villa des années 80 en parfait état entretien offrant en rez de chaussée : un gar …
                    Maison à vendre à Saint-Caprais-de-Lerm vignette-10
  • Exclusivité
179 400 €
Soit 2 161,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Un havre de paix aux portes d’Agen Laissez-vous charmer par cette ravissante maison de campagne nichée à seulement 7 minutes de Cas …
                    Maison à vendre à Agen - Capelette - Agen Sud vignette-11
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 164,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison au calme - Coeur de ville. Vous cherchez un bien doté d'un fort potentiel au cœur d'Agen ? Découvrez cette jolie maison de ville nichée dans un …
                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-12
  • Avant-Première
235 000 €
Soit 1 525,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 154 m², idéalement située en plein cœur d'Agen. Construite en 1978 elle offre 4 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Agen - Cours Victor Hugo vignette-14
244 900 €
Soit 1 749,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Sortie immédiate d'Agen 5 Mn du centre ville, dans village tous commerces et écoles, maison en construction traditionnelle d'environ …
                    Maison à vendre à Colayrac-Saint-Cirq vignette-15
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. 3 minutes du centre ville, en hauteur avec vue dégagée plein sud, charmante maison en construction traditionnelle d'environ 100m² d …
Nos agences immobilières à Agen, Nérac et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Agen, Nérac et leurs environs (47)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Agen, Nérac et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Agen, Nérac et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Agen, Nérac et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Agen, Nérac et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Agen, Nérac et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.