Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

                    Cette photo présente un immeuble résidentiel à Manosque, géré par l'Agence R Bassanelli. Le bâtiment de couleur pêche, avec plusieurs étages et balcons, est entouré d'un jardin verdoyant avec des arbres matures et des arbustes bien entretenus. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et attrayant.
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 3 518,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement à vendre avec terrasse et garage. EN EXCLUSIVITE à Manosque dans une belle résidence sécurisée avec ascenseur- A proximité du centre ville …
                    Appartement à vendre à Manosque - Saint-Lazare vignette-3
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 1 838,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre + parking et cave. En exclusivité à Manosque, au centre ville, dans une résidence avec ascenseur au dernier étage, appartement T4 …
                    Appartement à vendre à Manosque - Collines du Sud vignette-4
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 071,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre avec GARAGE et JARDIN proche centre ville. En exclusivité à Manosque, proche du centre, au calme, dans une très agréable résidenc …
                    Cette cuisine moderne, située à Manosque, présente des meubles noirs élégants et un plan de travail en bois clair. L'Agence R Bassanelli propose ce bien immobilier, offrant un espace fonctionnel et esthétique.
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 1 465,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec balcon. EXCLUSIVITE : À proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet appartement de 61 m² habitables situé au 9ᵉ étage. Il se c …
                    Appartement à vendre à Manosque - Mont d'Or vignette-6
  • Exclusivité
113 500 €
Soit 3 152,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement + 2 places de parkings. Quartier du Forum, appartement offrant une belle vue dégagée , Idéal 1er achat ou investisseurs situé au 2ème et d …
Nos agences immobilières dans les Alpes de Hautes-Provence

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes de Hautes-Provence (04)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes de Hautes-Provence. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes de Hautes-Provence. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes de Hautes-Provence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes de Hautes-Provence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.