Aller au contenu principal

Maisons à vendre Amiens et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Amiens et ses environs

                    Maison à vendre à Bonnay vignette-1
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 273,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Ludovic et Marianne Orpi LM Immo vous proposent en EXCLUSIVITE : Pavillon individuel 3CH, 2 SDB, avec jardin, terrasse et garage Id …
                    Maison à vendre à Villers-Bretonneux vignette-2
168 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Ludovic et Marianne Orpi LM Immo vous proposent : Maison de ville rénovée offrant 1 chambre (possibilité 2), terrasse, petites dépen …
                    Maison à vendre à Querrieu vignette-3
299 000 €
Soit 1 892,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI LM IMMO MOREUIL – Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous proposent À VENDRE – Maison spacieuse à Querrieu (80115), 157 m² habit …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse et spacieuse, dotée d'un sol en carrelage sombre et d'un mur orné d'œuvres d'art. Un tapis moelleux blanc ajoute une touche de confort. L'espace semble idéal pour la détente et le divertissement.
LM Immo - Quiry-le-Sec
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 832,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. ORPI LM IMMO MOREUIL – Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous proposent EN EXCLUSIVITÉ Maison avec travaux à Quiry-le-Sec (80250) – …
                    Cette photo présente une salle à manger chaleureuse avec des murs en pierre, un grand miroir et une table en bois. L'ambiance est accueillante et élégante, idéale pour des repas conviviaux. Les agents immobiliers Ludovic Leroy et Marianne Delbecq sont mis en avant.
LM Immo - Amiens
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 1 464,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison familiale. EXCLUSIVITE ORPI LM IMMO MOREUIL - Ludovic LEROY et Marianne Delbecq vous proposent À AMIENS, idéalement située et à seulement 3 mi …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie convivial avec une cuisine ouverte, un salon spacieux et une salle à manger. Idéal pour une famille, il combine fonctionnalité et confort.
LM Immo - Boves
198 000 €
Soit 2 152,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre. Située à Boves, à proximité immédiate des commerces, des écoles maternelles et primaires, ainsi que de nombreuses associations, cette …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie optimisé avec une cuisine équipée, un coin salon et une mezzanine accessible par un escalier en colimaçon. Idéal pour un investissement ou un premier achat.
LM Immo - Amiens
199 900 €
Soit 2 149,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Maison À Vendre. AMIENS ST PIERRE. Maison DUPLEX avec jardin Produit rare ! ORPI LM Immo vous propose ce duplex de 93m2, offrant toutes les commodit …
                    Cette salle à manger spacieuse et lumineuse dispose d'une grande table, de chaises confortables et d'une cheminée en pierre. Les poutres apparentes et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Orpi PLI Bapaume - Albert
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 463,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 277 m²
Maison à vendre. située en plein cœur d'Albert, cette maison mitoyenne de 1978 vous séduira par ses volumes généreux et sa proximité immédiate avec le …
                    Maison à vendre à Conty vignette-9
166 500 €
Soit 1 067,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 530 m²
Maison de 156 m² à Conty. Votre Agence Orpi Immosud de Dury, vous propose sur le secteur de Conty, une grande maison de ville, proche de tous commerc …
                    Maison à vendre à Longueau vignette-10
335 000 €
Soit 2 212,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison de 152m² à LONGUEAU (80). Sur un terrain de 380m² environ, nous vous proposons un pavillon construit en 2005 sur la commune de LONGUEAU (80), à …
                    Maison à vendre à Amiens - Saint-Pierre vignette-11
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 588,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 11 m²
Maison équipé à vendre. À VENDRE - MAISON AMIÉNOISE RÉNOVÉE Proche Citadelle & Jardin des Plantes – Amiens Disponible chez ORPI IMMOSUD Charman …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une table en bois entourée de chaises modernes. La pièce est spacieuse et bien éclairée, avec une décoration intérieure soignée. Cette propriété est située à Saveuse et est gérée par l'agence Immosud Amiens.
322 000 €
Soit 2 476,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison idéalement situé À Vendre. Une localisation stratégique à moins de 10 minutes du CHU d’Amiens et à 5 minutes de l’autoroute A29, idéale pour co …
                    Maison à vendre à Rumigny vignette-13
320 000 €
Soit 2 370,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 135m² à RUMIGNY (80). A RUMIGNY (80) : Coup de cœur assuré ! Laissez-vous séduire par cette charmante maison de 135m² sur un beau terrain de …
                    Maison à vendre à Amiens - Plein Sud vignette-14
115 000 €
Soit 1 691,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
Appartement T3 plein sud. Orlane, de l’agence Orpi Immosud, vous propose cet appartement de 68 m², exposé plein sud, situé à 10 minutes du CHU et à 10 …
                    Maison à vendre à Ailly-sur-Noye vignette-15
320 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison historique ! au coeur de AILLY-SUR-NOYE (80). A 15 min du sud d'AMIENS et à 1h30 de PARIS, une belle maison située au centre-ville d'AILLY-SUR- …
Nos agences immobilières à Amiens et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Amiens et ses environs (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.