Aller au contenu principal

Maisons à vendre Amiens et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Amiens et ses environs

                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine un salon confortable avec une cuisine moderne. La salle à manger, dotée d'une table design, crée un point focal attrayant. Idéal pour recevoir.
Agence Partners - Framicourt
  • Exclusivité
233 200 €
Soit 1 943,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1824 m²
Maison à vendre Framicourt. Orpi vous propose cette maison de plain-pied comprenant un séjour, une cuisine, une entrée et un bureau. Elle dispose égal …
                    Maison à vendre à Ovillers-la-Boisselle vignette-2
  • Avant-Première
168 900 €
Soit 1 269,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison À Vendre. Grande maison de 133 m2 comprenant un séjour de 24 m2, cuisine équipée et aménagée, salle de douche, débarras et un water-closet au …
                    Maison à vendre à Hamelet vignette-3
169 900 €
Soit 1 826,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison À Vendre. Maison de charme sans travaux ! Vous aimez le confort d'une vie paisible à la campagne en étant à proximité immédiate de toutes les …
                    Maison à vendre à Saint-Fuscien vignette-4
454 000 €
Soit 2 947,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Pavillon d'architecte de 1996 - 154m2 habitables - Sous-sol complet - 5CH - Garage double en sous-sol - Terrain clos et arboré. Ludo …
                    Maison à vendre à Franvillers vignette-5
209 500 €
Soit 1 676 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 318 m²
Maison À Vendre. Ludovic et Marianne Orpi LM Immo vous proposent : Maison village entièrement rénovée 3CH possibilité 4, garage en car port, cave, jar …
                    Maison à vendre à Saleux vignette-6
312 000 €
Soit 2 260,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de ville entièrement rénovée à SALEUX. 4CH possibilité 5, avec cave, dépendances, terrasse, jardin et stationnements multiples …
                    Maison à vendre à Rivery vignette-7
224 900 €
Soit 3 072,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre. Ludovic et Marianne Orpi LM Immo vous proposent : Maison rénovée 3CH possibilité 4, sous-sol complet, véranda, terrasse et jardin. Ra …
                    Maison à vendre à Daours vignette-8
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 738,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. LM IMMO ORPI – Ludovic LEROY & Marianne DELBECQ vous présentent en EXCLUSIVITE : Pavillon individuel non mitoyen. Plain pied 73m2. …
                    Maison à vendre à Rogy vignette-9
254 900 €
Soit 1 464,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. LM IMMO ORPI – Ludovic LEROY & Marianne DELBECQ vous présentent : Rogy – Longère de caractère 175 m² avec jardin clos, garage et ap …
                    Maison à vendre à Boves vignette-10
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 1 654,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 724 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE à BOVES – Maison familiale rénovée avec jardin, dépendances et studio indépendant À proximité immédiate de la gare de Bo …
                    Maison à vendre à Amiens - Saint-Maurice vignette-11
163 900 €
Soit 2 048,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 11 m²
Maison À Vendre. Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ LM Immo vous proposent : Maison de ville de 80m2 4CH 2SDB avec Cave et rangements. Vous souhaitez …
                    Maison à vendre à Grivesnes vignette-12
229 000 €
Soit 1 991,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison À Vendre • Grivesnes. Nouveauté à Grivesnes ! Orlane, de l’agence Orpi, vous propose à la vente ce beau pavillon individuel de 130 m², situé s …
                    Maison à vendre à Amiens - Sud Est vignette-13
  • Exclusivité
196 900 €
Soit 2 130,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 107 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE à AMIENS Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous présentent cette maison familiale 4CH avec garage et jardin. Rare sur le …
                    Maison à vendre à Fouilloy vignette-14
224 900 €
Soit 2 367,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Ludovic LEROY et Marianne DELBECQ vous proposent en exclusivité : Maison de ville entièrement rénovée...charme et fonctionnalité ! V …
Nos agences immobilières à Amiens et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Amiens et ses environs (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.