Aller au contenu principal

Maisons à vendre Amiens et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Amiens et ses environs

                    Maison à vendre à La Faloise vignette-1
120 000 €
Soit 1 818,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison à LA FALOISE (80). A LA FALOISE (80) : IDEAL PREMIER INVESTISSEMENT ! Une vue exceptionnelle sur la vallée de la Noye, une maison de 66m² avec …
                    Maison à vendre à Warlus vignette-2
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 626,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Maison de 65m² - WARLUS (80). Dans la commune de WARLUS (80) Située à 7min d'AIRAINES, une maison avec autonomie de plain-pied totalement rénovée en 2 …
                    Maison à vendre à Querrieu vignette-3
320 000 €
Soit 2 782,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre - 4 pièces • 115m². Découvrez cette charmante maison située à Querrieu (80115), à seulement 12 km d’Amiens et proche de toutes les com …
                    Maison à vendre à Fouencamps vignette-4
  • Exclusivité
189 500 €
Soit 2 595,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre. Très beau pavillon ! proximité Boves , charme et confort , elle propose 3 chambres, un séjour lumineux, sous sol complet. Profitez d' …
                    Maison à vendre à Amiens - Faubourg de Hem vignette-5
  • Exclusivité
119 500 €
Soit 2 172,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 4.5 m²
Top investissement !. Exclusivité ! Maison mitoyenne, idéalement située en cité paisible. Cette maison de 55 m² en bon état offre 2 chambres dont un …
                    Maison à vendre à Hérissart vignette-6
285 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 876 m²
Maison À Vendre - Hérissart. Orlane de l'agence Orpi - Immosud vous propose cette maison de caractère à vendre. Située à Hérissart, sur un axe straté …
                    Maison à vendre à Amiens - Saint-Maurice vignette-7
127 900 €
Soit 1 827,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Charmante amiénoise à fort potentiel – Quartier Saint-Maurice. Orlane, de l’agence Orpi Immosud, vous propose, quartier Saint-Maurice, cette charmante …
                    Cette photo présente un restaurant à Amiens. L'établissement, avec sa terrasse, est géré par Immosud Amiens. L'ambiance est ensoleillée et accueillante, idéale pour une pause déjeuner ou un dîner. Les tables et chaises sont disposées pour recevoir les clients.
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 2 931,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
BIEN COMMERCIAL à PLACE DU DON à AMIENS (80). AMIENS à SAINT-LEU (80) – MURS COMMERCIAUX DE 300 m² + 2 APPARTEMENTS – EMPLACEMENT N°1 Investissement …
                    Maison à vendre à Poix-de-Picardie vignette-9
545 000 €
Soit 1 051,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
DOMAINE D'EXCEPTION– Résidence principale et gîte. Demeure aux Portes d’Amiens proche de Poix de Picardie Disponible chez ORPI IMMOSUD Une proprié …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et spacieux, combinant un salon confortable et une salle à manger élégante. La décoration moderne et les finitions de qualité créent une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et les réceptions.
Immosud Amiens - Amiens
  • Avant-Première
269 000 €
Soit 2 639,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. L’agence ORPI IMMOSUD a le plaisir de vous présenter cette charmante maison individuelle d’environ 100 m², idéale pour une famille en …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux étages avec des volets verts et un toit mansardé. La propriété dispose d'une entrée centrale avec un petit auvent transparent et est entourée d'un jardin verdoyant.
Immosud Amiens - Saint-Sauflieu
332 000 €
Soit 1 276,92 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Grande maison familiale 7 ch. Maison familiale avec beaucoup de charme datant de 1850, au coeur du village de Saint Sauflieu, à 10mn de Dury et la zon …
                    Spacieux et lumineux séjour avec coin repas, salon confortable doté d'un poêle à bois et d'une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. La pièce est aménagée avec du mobilier moderne et des poutres apparentes.
Immosud Amiens - Dreuil-lès-Amiens
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement privilégié, alliant le calme de la campagne et la proximité des commodités urbaines, découvrez cette mai …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table en bois, des chaises assorties et une armoire ancienne. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéale pour des repas conviviaux.
Immosud Amiens - Sains-en-Amiénois
  • Avant-Première
377 000 €
Soit 2 496,69 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. Sains-en-Amiénois – Environnement privilégié Découvrez ce pavillon au fort potentiel, idéalement situé dans un cadre verdoyant et pa …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse ensoleillée et d'un jardin paysager, offrant un espace de vie extérieur idéal pour la détente et les réceptions. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres.
Immosud Amiens - Amiens
  • Avant-Première
495 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3829 m²
Charmante propriété de 264 m². Située à Amiens, cette propriété pleine de charme vous séduira par ses volumes généreux et son environnement exceptionn …
Nos agences immobilières à Amiens et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Amiens et ses environs (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.