Aller au contenu principal

Appartements à vendre Avignon et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Avignon et ses environs

                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-1
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Avignon 1 pièce(s) 31 m2. Avignon Extra-Muros idéalement situé - Dans une résidence récente, sécurisée, de standing. Appartement de type …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-2
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Avignon Appartement - local profession libérale Avignon 3 pièce(s) 84 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Quartier Route de Montfavet, Proche Re …
                    Appartement à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-4
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 2 160 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement Avignon 2 pièce(s) 50 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Très Proche Remparts, Au 2ème et dernier étage, appartement de type 2 d'env …
                    Appartement à vendre à Avignon - Les Sources vignette-5
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 530,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre 4 pièces, balcon, cave, garage, Avignon Extra-Muros. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Au 2ème étage sur 4, disposant de beaux …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-9
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 2 311,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², terrasse, parking. Avignon Extra-Muros – En exclusivité, spécial investisseur Opportunité à saisir : …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-10
  • Exclusivité
107 500 €
Soit 1 598,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 67 m², 3 pièces,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité; Découvrez cet appartement de type 4 (double séjour) …
                    Appartement à vendre à Avignon - La Croisière vignette-12
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 414,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, Avignon 41 m², 2 pièces, terrasse. Avignon Extra-Muros, en exclusivité A 750m des remparts et de l'université. En rez-de-chaussé …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Avignon et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.