Aller au contenu principal

Appartements à vendre Avignon et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Avignon et ses environs

                    Cette propriété à Avignon, gérée par Avignon Provence, présente une architecture moderne et élégante. Entourée d'un jardin verdoyant, elle offre un cadre de vie paisible et attrayant.
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon extra-Muros, proche remparts, 36 m², 2 pièces, balcon et parking privatif. Avignon Extra-muros, Proche remparts, Découvre …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. On y observe une porte coulissante donnant sur l'intérieur, un coin repas extérieur et des plantes. L'ensemble offre une vue dégagée et attrayante.
Avignon Provence - Avignon
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement type Penthouse À Vendre Avignon 138 m², 4 chambres, terrasse panoramique, ascenseur, Garage. Rare à la vente : découvrez ce penthouse d'ex …
                    L'image présente un immeuble moderne avec des balcons et un parking. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres régulières. Des voitures sont stationnées devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. L'ensemble dégage une impression de fonctionnalité et de modernité. 
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 2 607,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 42 m², 2 pièces, Ascenseur, terrasse, parking. Avignon extra-muros, en exclusivité, Idéalement située à dans le secteur recherch …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-5
99 000 €
Soit 1 828,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros 54 m², 2 chambres, Ascenseur. Situé idéalement à Avignon Extra-Muros, cet appartement de type 3 profite d'un …
                    Immeuble résidentiel de six étages, présentant une architecture fonctionnelle avec des balcons filants. La façade, de couleur claire, est ponctuée de fenêtres rectangulaires. Le bâtiment est entouré d'espaces verts et d'arbres, suggérant un environnement calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 1 318,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 4 Pièces, 66 m², terrasse, cave, parking,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cet appartement de type 4 po …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec des balcons, entouré d'espaces verts bien entretenus et d'un chemin sinueux. Le paysage suggère un environnement paisible et soigné, idéal pour une vie de famille.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 397,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², 2 pièces, Terrasse, Ascenseur, Parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Spécial investissement lo …
                    Vue aérienne d'une propriété résidentielle entourée d'arbres luxuriants. La propriété comprend un parking avec plusieurs voitures. Le ciel est clair et bleu, indiquant une journée ensoleillée.
Avignon Provence - Avignon
105 000 €
Soit 1 909,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Avignon Extra-Muros, A vendre appartement 55 m², 2 chambres et cave dans résidence sécurisée et quartier calme. Venez découvrir cet appartement de 55m …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Avignon et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.