Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Maison à vendre à Le Pontet - Saint-Louis vignette-2
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Le Pontet, Maison plain pied 100 m² avec piscine, 3 chambres, jardin clos. Le Pontet en exclusivité, Venez découvrir cette charmante maison de plain-p …
                    Maison à vendre à Avignon - Croix des Oiseaux vignette-3
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 129 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, cette maison de ville des années 70 s'im …
                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-4
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
maison de ville avec extérieur à vendre - Caumont sur Durance - 6 Pièces, 200 m². Caumont-sur-Durance, en exclusivité, Venez découvrir cette maison de …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-5
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 2 337,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 95 m²
Vedène, Maison de ville, 81 m², 2 chambres et bureau, terrasse et garage. Vedène en exclusivité, Découvrez le charme d'une vie citadine facilitée au c …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière avec une petite piscine, un espace de détente avec des chaises et une table, et un jardin verdoyant. Un abri de jardin et une structure couverte complètent cet espace extérieur attrayant.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon 100 m², 4 pièces, Jardin clos, Piscine. Avignon Extra-Muros en exclusivité, Située au calme dans le quartier des sources, Cet …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 510,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 106 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité À l'abri de l'effervescence urbaine, cett …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un allée en pavés et un arbre. La façade est de couleur crème avec des volets marron. La propriété dispose également d'un balcon à l'étage.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 3 032,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Avignon Extra-Muros, 62 m², 2 chambres, garage, buanderie, Jardin clos, Travaux à prévoir. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Maiso …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est ornée de pierres apparentes et de balcons. Un garage double est visible sur la droite. Le jardin, bien que dense, offre un aperçu du potentiel de cet espace extérieur.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 149 m², 4 chambres, Jardin, Garage, dépendance 40 m². En exclusivité, Située en extra-muros d'Avignon, dans une i …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un jardin. La façade est blanche avec des volets rouges et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
221 519 €
Soit 1 909,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 116 m², 7 pièces, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cette maison de ville datant de 1939 se si …
                    Cette propriété présente un jardin luxuriant avec une végétation dense, menant à une façade de maison aux tons clairs. La présence d'une porte vitrée coulissante suggère un accès direct à l'extérieur, promettant un cadre de vie agréable.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 689,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-muros, 74 m², 2 chambres, Jardin, garage.. À deux pas du centre d'Avignon, cette maison de ville de 75 m² allie charme e …
                    Cette propriété dispose d'une piscine couverte, d'une terrasse spacieuse et d'une cour. La maison elle-même est de plain-pied, avec une architecture traditionnelle et un toit en tuiles. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Avignon Provence - Avignon
370 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Avignon Extra-Muros, Ensemble de 2 maisons + un local de 290m² habitables sur 870m². Avignon Extra-Muros, à deux pas de la route de Lyon, cette propri …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant offre un cadre paisible avec des arbres matures et une végétation luxuriante.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 589,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 112 m², 3 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Découvrez cette maison d'environ 112 m² s …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.