Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Maison à vendre à Avignon - Préfecture vignette-1
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 354,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Maison à vendre Avignon Extra-Muros 4 pièces 81,2 m², cour de 10 m². Avignon Extra-Muros 1ère ceinture, en exclusivité. Baisse de prix importante !! …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-4
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 880,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Les Angles, 126 m², 4 chambres, jardin, piscine. Les Angles, en exclusivité Idéalement située sur la commune des Angles, cette maison …
                    Maison à vendre à Le Pontet - Port de commerce vignette-5
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 310,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre Le Pontet 6 pièces 132,6 m², garage, mas rénové. En exclusivité, Le Pontet. Découvrez ce mas entièrement rénové à neuf avec garanties …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-6
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 418,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 98 m², 4 pièces, Jardin clos, Quartier calme. À vendre, maison avec 3 chambres de 98 m² entièrement rénovée en 2024, située dans un q …
                    Maison à vendre à Avignon - Saint-Ruf vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 1 517,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 220 m²
Avignon extra-Muros 1ère ceinture - Maison de charme - 230 m² habitable - rafraichissements à prévoir. À Avignon, en exclusivité, En première ceinture …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-9
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 2 871,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 202 m² , terrain de 2363 m², 5 chambres, piscine. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Découvrez le charme et le potentiel de cette vi …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-10
  • Exclusivité
116 000 €
Soit 1 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre Viager Occupé 1 tête (homme 79 ans) maison 3 pièces, jardin, garage. À vendre sur la commune des Angles, en viager occupé (1 tête homm …
                    Cette propriété à Rochefort-du-Gard, gérée par Village Immobilier, présente une piscine et un espace extérieur attrayant. La maison jaune offre un cadre de vie idéal. La terrasse en bois complète l'ensemble.
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 132 m², 4 chambres, jardin clos, piscine, garage. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Nichée dans un environnement calme, cette élégan …
                    Cette propriété de Villeneuve-lès-Avignon, mise en vente par Village Immobilier, présente une architecture élégante. Entourée de verdure, elle offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal pour une famille.
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 2 266,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Maison 203 m², 4 chambres, terrain 1730 m² piscinable. En exclusivité à Villeneuve-lès-Avignon, découvrez cette maison de type 6 de 2 …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-15
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 768,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, Les Angles, 138 m², Plain-Pied, 4 chambres, Jardin, Piscine, Garage. Les Angles en exclusivité, Une villa d'exception alliant confor …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.