Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Maison à vendre à Avignon - Raspail - Vernet vignette-1
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à vendre Intra muros Avignon - garage, jardin / patio. Exclusivité - Rare en Intra muros secteur Raspail, belle et lumineuse maison de ville du …
                    Maison à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-2
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 140 m², 3 chambres, Jardin, parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Secteur de la gare centre, à 300m des r …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-3
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 2 952,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre 338 m², jardin, piscine, garage, bureaux professionnels. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Proche remparts, secteur des Sources. E …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-4
598 000 €
Soit 2 681,61 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Rochefort Du Gard, 203 m², 5 chambres, vue imprenable, appartement indépendant. En exclusivité, à Rochefort-du-Gard, Nichée sur les ha …
                    Maison à vendre à Jonquerettes vignette-7
490 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Jonquerettes, 175 m², 5 pièces, Maison plain pied, Garage, Dépendance et Hangar 120 m². Venez découvrir cette maison d’architecte de 145 m² en constru …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-8
  • Exclusivité
1 270 000 €
Soit 6 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Contemporaine 200 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Découvrez un joyau architectural sur les hauteurs d'Avignon. Cette magnifique villa contempor …
                    Cette photo présente une propriété située aux Angles, mise en vente par l'agence Avignon Provence. La maison de plain-pied, avec une façade blanche et des volets verts, s'ouvre sur un jardin gravillonné. Un grand arbre offre de l'ombre à l'avant, tandis qu'un muret en pierre délimite l'espace. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et provençale.
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Pièces, 97 m², rénovée, climatisation, jardin clos 589 m². Les Angles, en exclusivité, Maison de plain-pied entièrement rénovée, ave …
                    Maison à vendre à Avignon - Synagogue - Jardins Neufs vignette-11
385 000 €
Soit 2 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros 130 m² 4 chambres, jardin. Avignon Extra-Muros, Maison de charme en parfait état située à Avignon extra-muros, à 5 …
                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-13
420 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, 5 chambres, jardin clos, piscine, Morières-Les-Avignon, 135 m² + dépendances. Morières-Les-Avignon, Au cœur d’un quartier résidentie …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-15
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre 76 m², 3 chambres, Jardin, Garage, Montfavet, Résidence Sécurisée,. Montfavet, en exclusivité, Cette villa en duplex construite en 20 …
Nos agences immobilières à Avignon et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Avignon et ses environs (30)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Avignon et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Avignon et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Avignon et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.