Aller au contenu principal

Maisons à vendre Biscarrosse, Mimizan et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Biscarrosse, Mimizan et leurs environs

                    Cette photo présente une charmante propriété à Vielle-Saint-Girons, gérée par l'agence Libertimmo Leon. On y voit une terrasse aménagée avec un coin salon extérieur, un jardin fleuri et une pelouse verdoyante. La maison, avec son revêtement en bois, offre un cadre de vie paisible et ensoleillé, idéal pour profiter de l'extérieur.
339 000 €
Soit 3 852,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison F4 (88 m²) en vente à VIELLE SAINT GIRONS. Charmante maison bois de 88 m² – esprit cocooning et nature Dans le calme d’un quartier paisible, à …
                    Maison à vendre à Vielle-Saint-Girons vignette-5
346 500 €
Soit 3 158,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Vielle, Idéalement située, à seulement quelques minutes du lac et de la superbe plage de la Lette Blanche, dans un quartier résidenti …
                    Maison à vendre à Léon vignette-6
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 4 923,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Un havre de paix, tout proche des commodités, au calme, appartement duplex en excellent état, séjour-salon avec grande cuisine aménag …
                    Maison à vendre à Vielle-Saint-Girons vignette-7
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 4 155,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Maison À Vendre. À vendre – Maison pleine de charme Située au fond d’une impasse, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant, …
                    Maison à vendre à Léon vignette-8
450 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 601 m²
Maison À Vendre. Entièrement rénovée avec soin, cette belle maison d’environ 160 m² vous accueille dans une atmosphère chaleureuse et résolument cocoo …
                    Maison à vendre à Vielle-Saint-Girons vignette-9
300 000 €
Soit 3 260,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale en pied-à-terre ou investissement, d'environ 81 m² construite en 1989 et en bon état. Elle offre 2 chambres, …
                    Cette charmante maison de campagne, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'une terrasse couverte idéale pour les repas en extérieur, et d'un jardin verdoyant parfaitement entretenu. Une propriété alliant confort et esthétique.
Libertimmo Leon - Léon
  • Exclusivité
726 000 €
Soit 3 704,08 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1319 m²
Maison À Vendre. LEON Découvrez cette magnifique maison de caractère de 196 m², alliant charme et volumes généreux. Élevée sur un étage, elle offre 6 …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un bardage en bois sombre et des murs clairs. Un petit jardin et une haie bien taillée complètent l'ensemble, offrant un aperçu d'une propriété résidentielle soignée.
Libertimmo Leon - Vielle-Saint-Girons
139 500 €
Soit 4 041,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Charmante petite maison idéalement située à deux pas du lac de Léon, parfaite pour les amoureux de nature et de tranquillité. Elle s …
                    Cette propriété de style champêtre, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible. La maison en bois et pierre, avec sa terrasse et son jardin, est idéale pour les amoureux de la nature.
Libertimmo Leon - Saint-Michel-Escalus
  • Exclusivité
556 500 €
Soit 3 198,28 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Belle maison familiale ou projet chambres d’hôtes à Saint-Michel-Escalus Découvrez cette belle et grande maison située à S …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-13
  • Exclusivité
508 000 €
Soit 5 183,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, (Livraison mars 2025) Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 98 m² construction atypique …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 5 472,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 361 m²
500 M DE LA PLAGE. Mimizan, Située entre plage et pinède dans un quartier calme, cette propriété de 91 m² (Livraison mars 2025) construction atypique …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-15
578 900 €
Soit 2 192,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 464 m²
Maison À Vendre. A Mimizan plage, à seulement 50 mètres de la plage nord, découvrez cette grande maison de 260 m² à rénover, offrant un fort potentiel …
Nos agences immobilières à Biscarrosse, Mimizan et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Biscarrosse, Mimizan et leurs environs (40)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Biscarrosse, Mimizan et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Biscarrosse, Mimizan et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Biscarrosse, Mimizan et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Biscarrosse, Mimizan et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Biscarrosse, Mimizan et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.