Aller au contenu principal

Maisons à vendre Biscarrosse, Mimizan et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Biscarrosse, Mimizan et leurs environs

                    Maison à vendre à Saint-Julien-en-Born vignette-1
1 065 700 €
Soit 7 612,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Surface du terrain : 444 m²
  • Piscine
CONTIS. Terrain avec permis de construire et projet de maison à Contis-Plage À Contis, en seconde ligne de la plage, découvrez ce terrain de 444 m² …
                    Maison à vendre à Sainte-Eulalie-en-Born vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
324 000 €
Soit 2 454,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 872 m²
  • Piscine
Maison À Vendre en lisière de forêt. Maison familiale à vendre à Sainte-Eulalie – 132 m² – 4/5 chambres – Calme et nature Nichée dans un écrin de ver …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-en-Born vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 141,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6549 m²
Maison de maître à vendre. À vendre – à Saint-Paul-en-Born Rare sur le secteur – Fort potentiel. Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-4
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 861,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 434 m²
Maison de charme à Mimizan Plage – À 5 minutes de la plage !. Imaginez votre résidence secondaire au cœur de Mimizan Plage, à deux pas de la rue piéto …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-5
348 000 €
Soit 2 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 478 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover proche des plages de Mimizan, idéale pour projet familial ou investissement locatif. Ce bien de 120 m², construit en …
                    La photo présente deux maisons individuelles de plain-pied, de style contemporain, avec des toits en pente recouverts de tuiles. Elles sont séparées par une clôture en bois et un portail. Un panneau "À VENDRE" est visible sur la façade de la maison principale.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 979,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 191 m²
CENTRE PLAGE. À seulement quelques pas de l’océan et des commerces, découvrez cette maison d'environ 59 m² pleine de charme offrant de nombreuses poss …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche avec des volets jaunes vifs. Elle dispose d'un abri de voiture en bois et est située sur un terrain gazonné. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et lumineuse.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
266 000 €
Soit 3 594,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 1964, 74 m², en bon état, à Mimizan — parfaite pour vie de famille ou investissement. Elle propose un …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'équipements de qualité et d'un design épuré. L'espace est optimisé avec des rangements intégrés et un plan de travail spacieux, idéal pour la préparation des repas.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 3 545,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 526 m²
  • Piscine
Maison à vendre Mimizan-bourg. À seulement 1 km du centre-ville de Mimizan, dans un quartier agréable avec commerces à proximité et accès direct à la …
                    Maison à vendre à Lüe vignette-9
  • Exclusivité
317 000 €
Soit 3 602,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1000 m²
  • Piscine
Maison à vendre. Située dans la charmante commune de Lüe, au cœur des Landes, cette maison entièrement rénovée d’environ 90 m² vous séduira par son ca …
                    Cette photo présente une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres. L'immobilier semble être une résidence privée, offrant un espace de détente et de loisirs.
Leray Immobilier - Mimizan
525 300 €
Soit 3 108,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1230 m²
  • Piscine
PLAGE. Propriété de charme entièrement rénovée – 169 m² – Mimizan Dans un environnement naturel d’exception, à quelques pas du courant et à l’abri …
                    Cet intérieur spacieux et lumineux combine un salon confortable avec une cuisine moderne et une salle à manger élégante. Les finitions de haute qualité et le design épuré créent une atmosphère accueillante et sophistiquée.
Leray Immobilier - Mimizan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
444 000 €
Soit 2 215,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
À vendre en exclusivité – Maison entièrement rénovée d’environ 200 m² – Mimizan Bourg. Idéalement située au cœur de Mimizan Bourg, à proximité immédia …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des finitions en bois et en crépi. Elle dispose d'une piscine couverte et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Leray Immobilier - Mimizan
546 000 €
Soit 3 985,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A Vendre Superbe maison contemporaine avec piscine à Mimizan Plage. À Mimizan Plage, venez découvrir cette belle maison familiale alliant confort, mo …
                    Maison à vendre à Mimizan vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 3 523,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Située en lisière de Mimizan, au fond d'une impasse, cette charmante maison entièrement rénovée vous séduira par son caractère et son …
                    Cette photo présente une maison en bois chaleureuse avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse en bois et d'une pergola, offrant un espace extérieur idéal pour se détendre. L'architecture moderne et naturelle s'intègre parfaitement à son environnement.
Leray Immobilier - Saint-Paul-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 2 522,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 904 m²
Maison À Vendre - St Paul-en-born. Découvrez cette spacieuse maison d’environ 144 m², idéalement située dans le charmant village de Saint-Paul-en-Born …