Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne

                    Maison à vendre à Saint-Germain-du-Puy vignette-1
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 473,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison avec garage a st germain comprenant: Un séjour, une cuisine aménagée, un salon, trois chambres, un wc, une salle d' eau, un dé …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente un mur en pierre authentique, un canapé confortable et un escalier menant à l'étage. La décoration est sobre et élégante, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Immobilier du Rempart - Saint-Léger-le-Petit
114 000 €
Soit 1 605,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2202 m²
Maison de 71m2. Située à Saint-Léger-le-Petit, à seulement 25 min de Nevers et 2h30 de Paris. Charmante maison mitoyenne d’un côté de 71 m², entière …
                    Maison à vendre à Sancergues vignette-3
  • Exclusivité
142 000 €
Soit 934,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 853 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 152 m² en bon état, à vendre à Sancergues, commerces, proche d'une école . Elle offre 4 chambres confortables, un …
                    Cette propriété à Sancergues, gérée par Mahaut Mathey, présente une architecture charmante avec un balcon et des fenêtres bien disposées. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et professionnelle.
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 680,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre au cœur de Sancergues, offrant 360 m² habitables et un excellent potentiel pour une grande famille. Cons …
                    Maison à vendre à Arçay vignette-5
  • Exclusivité
312 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Arcay 9 pièce(s) 160 m2. Très belle maison dans un magnifique parc arboré et paysagé avec sa piscine au calme tout en étant proche de bourges. …
                    Maison à vendre à Chassy vignette-6
219 900 €
Soit 1 242,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique havre de paix comprenant: une maison d'habitation avec énormément de charme un séjour avec poêle à bois, une cuisine amé …
                    Maison à vendre à Trouy vignette-7
302 000 €
Soit 2 305,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison sur sous-sol avec piscine à Trouy bourg comprenant: Une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée, une salle d' eau, une …
                    Maison à vendre à Saint-Doulchard vignette-8
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 1 886,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 391 m²
Maison À Vendre. Maison st doulchard comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un wc, à l'étage une sale de bains …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une toiture en tuiles et d'une façade claire. Elle dispose d'un garage attenant et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable.
ORPI Bourges - Avord
  • Exclusivité
180 094 €
Soit 1 895,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 849 m²
Maison T4 - 95M2 - À Vendre - AVORD. À seulement 25 minutes de Bourges, venez découvrir ce pavillon de plain-pied construit en 2004, situé sur la char …
                    Cette propriété rurale comprend une maison d'habitation attenante à une grange. La toiture de la grange est équipée de panneaux solaires. Un garage et une cour complètent ce bien.
ORPI Bourges - Les Aix-d'Angillon
  • Exclusivité
126 000 €
Soit 1 774,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison comprenant: Un séjour, une cuisina aménagée, une chambre, une salle d' eau, un wc, à l' étage une chambre et un bureau, une pi …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche avec des volets marron. Un escalier mène à l'entrée principale. Le bien dispose également d'un garage en sous-sol.
ORPI Bourges - Saint-Germain-du-Puy
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 166,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 477 m²
Maison À Vendre. Maison sur sous sol comprenant: Une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, trois chambres une salle d'eau, un wc. prévoir trav …
                    Maison à vendre à Germigny-l'Exempt vignette-12
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 726,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Charmante Maison à Germigny-l’Exempt (18). Référence 2575: Située dans un joli village, cette maison de campagne s'ouvre sur un immense séjour ave …
                    Cette propriété située à La Guerche-sur-l'Aubois est gérée par l'agence Les Halles. La maison offre un potentiel certain avec son extérieur verdoyant et son architecture charmante. Une opportunité à saisir.
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 262,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2470 m²
Coup de coeur à prévoir. Référence 2486 : Située dans un quartier résidentiel de La Guerche-sur-l’Aubois, à seulement quelques minutes du centre-ville …
                    Cette propriété présente une façade en bon état, avec des volets blancs et un garage attenant. Le terrain est gazonné, offrant un espace extérieur potentiel. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
Les Halles - Chezal-Benoît
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 945,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 419 m²
Maison de plain-pied à Chezal-Benoît – pratique et fonctionnelle. Référence : 2075 Située dans un village avec commerces de proximité, cette maison de …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle dispose d'un toit en pente et d'une cheminée en briques. Un petit jardin et une clôture délimitent l'espace extérieur. Le bien semble bien entretenu.
Les Halles - La Guerche-sur-l'Aubois
  • Exclusivité
64 500 €
Soit 934,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison à Vendre. Référence 2595 : Venez découvrir cette charmante maison de ville d'environ 69 m² idéalement située à La Guerche sur l'Aubois, à deux …
Nos agences immobilières à Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne

Votre future maison se trouve peut-être Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne (18)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bourges, Vierzon et Champagne Berrichonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.