Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bressolles

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bressolles

                    Terrain à vendre à Bressolles vignette-1
190 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Bressolles 489 m2. Situé dans un bel environnement et offrant une vue dégagée sur le massif du Bugey, très beau terrain plat de 489 m² hors lo …
                    Cette propriété dispose d'une allée spacieuse menant à une maison moderne avec un balcon. Le terrain est bien entretenu avec une clôture et des arbres matures, offrant intimité et attrait extérieur.
Meximieux Transactions - Bressolles
  • Exclusivité
373 000 €
Soit 2 869,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi , on vous présente sur un secteur prisé cette belle maison familiale de 130 m2 habitable entièr …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Bressolles

    Nos agences immobilières à Bressolles

    Votre futur bien se trouve peut-être à Bressolles (01)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Bressolles ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Bressolles : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bressolles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bressolles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.