Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bugey

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bugey

                    Maison à vendre à Bettant vignette-1
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 516,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente cette grande maison de village en pierre avec sa terrasse et un …
                    Maison à vendre à Ambérieu-en-Bugey - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 516,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi , on vous présente , sur Bettant à 6 minutes d'Ambérieu en Bugey , cette grande maison familia …
                    Maison à vendre à Jujurieux vignette-3
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 1 635,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
Maison À Vendre. charmante maison de ville, idéalement située en plein cœur du village de Jujurieux. Répartie sur trois niveaux et présentée en excel …
                    Maison à vendre à Pouillat vignette-4
158 000 €
Soit 1 100,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON DE VILLAGE EN PIERRE DE 145 M² AVEC TERRASSE ET JARDIN DE PLUS DE 2000 M2 ATTENANTS ET NON ATTENANTE AVEC COIN BARBECUE ET TER …
                    Maison à vendre à Belmont-Luthézieu vignette-5
  • Exclusivité
96 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison À Vendre , ancienne fruitière avec appartement en rdc surélevé et en rez de sol partie caves voutées et pièces diverses AFR 1778. Maison , an …
                    Maison à vendre à Chavannes-sur-Suran vignette-6
399 000 €
Soit 2 204,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Revermont. Maison contemporaine à vendre. SPACIEUSE MAISON D'ARCHITECTE CONTEMPORAINE ET FAMILIALE DE 2010. BEAU JARDIN CLOS ET ARBORÉ DE PLUS DE 180 …
                    Maison à vendre à Simandre-sur-Suran vignette-7
290 000 €
Soit 2 101,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2581 m²
Maison À Vendre. Construction traditionnelle pour cette belle maison à remettre aux goûts du jour de 138 M2. Cachée dans la verdure au calme et sans v …
                    Maison à vendre à Poncin vignette-8
495 000 €
Soit 1 766,15 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1490 m²
Maison en pierre. Charmante maison de caractère d'environ 280 m², au cœur d'un charmant village avec commodités (maison de santé, pharmacie, école, co …
                    Cette propriété à Hautecourt-Romanèche, gérée par Ain Agences, présente une façade en pierre et un balcon. Elle offre un potentiel certain, avec un garage et un environnement calme.
  • Avant-Première
188 000 €
Soit 1 880 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Maison de village belle terrasse sans terrain. Maison de village en pierre, sans terrain. Entièrement rénovée en 2014. Située dans un petit hameau tra …
                    Maison à vendre à Poncin vignette-10
340 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
PONCIN Maison À Vendre 120 M2. jardin 1000 M2. Maison plain-pied de 120 m² environ. Classe énergie (C). Beau jardin de 1000 m2 clos et arboré. Bien ag …
                    Maison à vendre à Villereversure vignette-11
180 000 €
Soit 720 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Des travaux sont à prévoir pour cet ancien relais à chevaux de 1914. Maison mitoyenne atypique et située au centre-ville de Villerev …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse dispose d'un îlot central pratique avec coin repas, d'électroménagers intégrés et de nombreux espaces de rangement. Les finitions épurées et le design fonctionnel en font un espace idéal pour cuisiner et se détendre.
Ain Agences - Villereversure
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 628,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1762 m²
MAISON EN PIERRE À VENDRE À 8KM DE CEYZERIAT. Du cachet pour cette maison de village en pierre 5 pièces idéalement conçue pour une vie de famille conf …
                    Maison à vendre à Treffort-Cuisiat vignette-14
260 000 €
Soit 2 524,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1163 m²
Maison Treffort Cuisiat 5 pièce(s) 103 m2. Sur la commune de Val-Revermont, venez découvrir cette charmante maison de plain-pied édifiée sur une belle …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des panneaux solaires et une façade claire. Un chemin mène à l'entrée, avec deux véhicules garés sur le côté. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu.
VIP Revermont - Treffort-Cuisiat
285 000 €
Soit 2 590,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 784 m²
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Val-Revermont ! Venez poser vos valises dans cette charmante maison de plain-pied entièrem …
Nos agences immobilières à Bugey

Votre future maison se trouve peut-être Bugey (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bugey ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bugey. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bugey. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bugey, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bugey : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.