Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bugey

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bugey

                    Maison à vendre à Ruffieu vignette-1
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 027,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
Maison importante et charmante dans village du 01260 haut valromey Ruffieu 7 pièce(s) 145 m² avec grange et écurie plus abri bois et garage. import …
                    Maison à vendre à Izenave vignette-2
  • Exclusivité
70 000 €
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2606 m²
01430 IZENAVE ancienne ferme avec dépendances à rénover en totalité sur terrain de 2600 m². ANCIENNE FERME à rénover en totalité , la partie habitati …
                    Maison à vendre à Cormaranche-en-Bugey vignette-3
159 000 €
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
01110 ensemble de biens à Vendre mais à rénover entièrement maison , +ferme+hangar+ garage+petite maison + autre partie +terrain attenant AFS 1655. …
                    Maison à vendre à Artemare vignette-4
239 500 €
Soit 1 260,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 546 m²
HAUTEVILLE ancienne ferme de village en pierre avec petit terrain, dépendances et autre petite maison à rénover ou à déconstruire pour ne garder qu …
                    Maison à vendre à Tenay vignette-5
148 000 €
Soit 1 254,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison indépendante avec terrasse , terrain , caves et garage ,3 chambres , calme , vue, AFP 1889. Maison sur rez de chaussée avec 2 caves enterrée …
                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-6
  • Exclusivité
143 600 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre plateau d'Hauteville. Petite Maison de 65 m² chauffés avec en rez de jardin , 1 cave atelier et 2 caves voutées très agréables .à l'é …
                    Maison à vendre à Aranc vignette-7
  • Exclusivité
203 000 €
Soit 2 260,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 955 m²
Maison À Vendre , 01110 ARANC terrain de 955 m² , 3 chambres , garage , dépendances exposition façade Sud AFR 1935. Maison avec gros oeuvre sain , …
                    Maison à vendre à Thézillieu vignette-8
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2660 m²
Plateau d'Hauteville vente en viager occupé ,maison type 5 avec 2660 m² de terrain AFR1941. Maison type 5 (4 chambres ) cuisine indépendante équipé …
                    Maison à vendre à Condamine vignette-9
269 000 €
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
01430 Condamine la Doye , 10 mn autoroute A40 - 2 Maisons sur 2995 m² de terrain , dont 1 partie est constructible. la 1ère maison est de 1962 g …
                    Maison à vendre à Sutrieu vignette-10
  • Exclusivité
90 000 €
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
Ancienne fruitière avec appartement et caves , à rénover en totalité , calme et vue agréable AFR 1953. Ancienne fruitière avec en rez de jardin 3 pièc …
                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-11
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 205,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
Belle maison Bugiste avec son dreffia , 195 m² environ sur 565 m² de terrain (parcelle) expo Sud quartier très calme AFR 1947. Belle maison Bugiste …
                    Maison à vendre à Tenay vignette-12
  • Exclusivité
138 000 €
Soit 1 159,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2203 m²
01230 TENAY Maison mitoyenne de 119 m² , 3 chambres , en pierre, avec terrain arrière de 2203 m² et cuisine d'été AFR1909. belle maison de village ave …
                    Maison individuelle avec garage, jardin et terrasse. Le bien dispose d'une façade en crépi et d'un toit en tuiles. Le jardin est en pente et présente une végétation dense.
Ain Agences - Saint-Jean-le-Vieux
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 2 912,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1760 m²
hameau de Saint Jean le Vieux , Maison avec sous sol complet , type 4 , terrain de 1780 m² arboré , quartier calme AFR 1970. Maison des années 1975 a …
                    Cette photo présente une maison en bois de style chalet, dotée d'un balcon à l'étage et d'une grande baie vitrée au rez-de-chaussée. Le bien est entouré d'un jardin avec quelques arbres.
Ain Agences - Hauteville-Lompnes
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1451 m²
Maison ossature bois de 135 m² (1994). Belle maison ossature bois de 1994 , bonne isolation (dpe en D) , type 4 , chauffage au sol plus poêle à granul …
                    Cette photo présente une maison avec un grand garage attenant. La façade est de couleur beige avec des volets en bois. Un petit balcon surplombe la porte d'entrée. Le jardin est fleuri et verdoyant.
Ain Agences - Corlier
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 383,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2973 m²
Maison d'habitation 4 ch plus dépendance attenante et autre dépendance non attenante sur terrain de 2973 m² AFR 1954. 01110 Corlier : Sur terrain de 2 …
Nos agences immobilières à Bugey

Votre future maison se trouve peut-être Bugey (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bugey ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bugey. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bugey. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bugey, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bugey : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.