Aller au contenu principal

Maisons à vendre Bugey

Découvrez toutes nos maisons à vendre Bugey

                    Cette photo présente la façade d'un immeuble résidentiel. On y voit deux portes de garage au rez-de-chaussée, et plusieurs fenêtres aux étages supérieurs. L'architecture semble simple et fonctionnelle.
Ain Agences - Chaley
149 000 €
Soit 1 006,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 436 m²
01230 Chaley maison de village mitoyenne 148 m² ) , 4 chambres , cour , garage et terrain non attenant AF 1988. Centre village , maison mitoyenne de …
                    Cette photo présente une maison en bois de deux étages avec un balcon vert. La propriété dispose d'une entrée accueillante et est entourée d'une végétation luxuriante, suggérant un cadre paisible.
Ain Agences - Cormaranche-en-Bugey
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
plateau de Hauteville , maison sur 2597 m² de terrain arboré , 1 appartement en rez de jardin et 1 second en rez de rue garrage double AFR 1987. maiso …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est crépie et le toit est pentu, avec un bardage en bois sur la partie supérieure. La propriété semble nécessiter quelques rénovations.
Ain Agences - Corcelles
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 1 926,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4540 m²
01110 Maison sur 3 niveaux , 5 chambres , 4540 m² de terrain , avec véranda et garage, idéale pour se ressourcer AFR 19996. maison comprenant en rez …
                    Cette photo présente un croquis architectural d'une maison, superposé à une photo du bâtiment existant. Le dessin montre une structure à deux étages avec un porche et des détails de façade, offrant une vision prospective du projet.
Ain Agences - Brénod
395 000 €
Soit 1 486,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4529 m²
01110 Brénod, authentique maison de maçon , 265 m² habitables, 4529 m² de terrain , 4 ch AF 2001. Cette maison est une vraie maison de maçon , ou la p …
                    Maison à vendre à Champfromier vignette-5
  • Vidéo
335 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Ancienne ferme rénovée composée de deux appartements, avec garage et hangar. Découvrez cette ancienne ferme composée de deux appartements pouvant être …
                    Maison à vendre à Châtillon-en-Michaille vignette-6
  • Vidéo
420 000 €
Soit 4 077,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Maison de plain pied avec garage, jardin et terrasse. Venez visiter cette charmante maison de plain pied, avec sa jolie terrasse et sa vue panoramique …
                    Maison à vendre à Oyonnax - Belmont vignette-7
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 763,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison T3 à rénover. De plain-pied et très bien située, proche du centre d'Oyonnax, elle se compose d …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec une piscine attrayante. La maison blanche à deux étages est entourée d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie paisible et luxueux. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité.
Lion D'Or Immobilier - Oyonnax
  • Vidéo
495 000 €
Soit 1 430,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. OYONNAX : Vivez l'exclusivité en plein cœur de ville. Cette propriété unique déploie 346 m² habitables aux volumes généreux, nichée s …
                    Maison à vendre à Montagnieu vignette-9
  • Visite Virtuelle
299 500 €
Soit 2 852,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 640 m²
À VENDRE – Maison neuve 105 m² à Montagnieu (01470). Dans un petit lotissement calme de Montagnieu (01470), découvrez cette maison neuve de 105 m² hab …
                    Maison à vendre à Ceignes vignette-10
  • Exclusivité
1 100 000 €
Soit 1 029,60 €/m2
Vente
  • 16 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Bien d’exception - Ceignes. ORPI GENEVOIS IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITÉ, sur la charmante commune de Ceignes, à deux pas du lac de Nantua, ce …
                    Maison à vendre à Marchamp vignette-11
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 344,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1368 m²
MAISON A VENDRE SUR LA COMMUNE DE MARCHAMP (01680). EN EXCLUSIVITÉ Charmante maison en pierre avec dépendance sur la commune de Marchamp. Amoureux de …
                    Cette propriété de style traditionnel, avec sa façade blanche et ses volets en bois marron, offre un cadre de vie agréable. La présence d'une clôture et d'un portail suggère une intimité préservée. Les touches florales ajoutent une note de charme.
Eca Immobilier - Brégnier-Cordon
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 602,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1804 m²
Maison 4 chambres. Sur la commune de Bregnier-Cordon, dans un cadre champêtre, venez découvrir cette charmante maison d'une surface habitable de 92m² …
Nos agences immobilières à Bugey

Votre future maison se trouve peut-être Bugey (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bugey ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bugey. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bugey. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bugey, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bugey : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.