Aller au contenu principal

Biens à vendre à Caussade

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Caussade

                    Maison à vendre à Caussade vignette-1
335 000 €
Soit 1 653,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Charmante maison de type 6 au cœur de Caussade (82). Grande surface habitable – Terrain clos et paysagé – Proche commodités Découvrez cette belle mai …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-2
  • Exclusivité
270 810 €
Soit 1 948,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre de 139 m² (2010) en très bon état, idéale famille . Grand séjour lumineux, 3 chambres, cuisine + arrière-cuisine, cli …
                    Terrain à vendre à Caussade vignette-3
  • Exclusivité
57 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain 2000 m2 viabilisé. Le terrain est déjà viabilisé! Il est placé non loin des commerces mais à la campagne et au calme. Tous les accès sont pr …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-4
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 553,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison louée à vendre sur Caussade. Idéal investisseur, maison louée proche du centre de Caussade. Venez découvrir cette maison composée de 4 chambre …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-5
370 000 €
Soit 1 567,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3420 m²
Maison 5 chambres Caussade et gite. Charmante maison de caractère à vendre, idéale pour une grande famille, située à Caussade. Édifiée en 1890 et bi …
                    Appartement à vendre à Caussade vignette-6
115 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec terrasse Caussade 2 pièce(s) 55 m2. Dans le centre de Caussade, dans un quartier très agréable avec toutes les commodités à pied, be …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-7
195 000 €
Soit 2 437,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8527 m²
Vente ensemble immobilier à CAUSSADE. Sur la commune de Caussade, très bel ensemble immobilier composée d'une maison d'habition ainsi qu'une deuxieme …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-8
244 000 €
Soit 2 490,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 116 m²
Maison neuve, centre Caussade à pied.. Une villa moderne et neuve, accès centre-ville et toutes les commodités caussadaises à pied. Une pièce de vie b …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-9
239 000 €
Soit 2 448,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 109 m²
Maison Neuve, place de parking, centre Caussade. Une villa moderne et neuve, à pied de tous les commerces caussadaises. Vous bénéficiez des frais de n …
                    Maison à vendre à Caussade vignette-10
244 000 €
Soit 2 487,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison neuve, frais de notaire réduits, centre Caussade à pied.. Une villa moderne et neuve, accès centre-ville et toutes les commodités caussadaises …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des fenêtres bien proportionnées. Elle dispose d'un garage et d'un balcon. L'ensemble dégage une impression de solidité et de confort, idéal pour une famille.