Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Charente-Maritime

                    Cet immeuble résidentiel offre des appartements modernes avec balcons, entourés de verdure. Idéal pour une vie paisible et confortable.
Colbert Immobilier - Royan
200 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement. Situé dans un quartier calme de Royan dans un magnifique parc arboré, cette résidence sécurisée par un portail offre une place de station …
                    Appartement à vendre à Royan - Centre-ville vignette-10
279 000 €
Soit 4 413,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement Royan Centre avec garage.. Charmant appartement à vendre au cœur de la ville. Situé au 1er étage d’un immeuble construit en 1980, ce logem …
                    Cette photo présente une maison de ville étroite et haute, avec une façade jaune pâle. Elle dispose de deux fenêtres à l'étage supérieur et d'une porte d'entrée centrale. Une porte latérale et un volet roulant complètent l'ensemble.
SD Cozes Immo - Saujon
149 000 €
Soit 2 811,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 53m2 centre ville, 2 chambres. ORPI SAUJON, entre le port et le centre-ville, commerces accessibles à pied. A seulement 15 minut …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Charente-Maritime ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Charente-Maritime. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Charente-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.