Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Charente-Maritime

                    Appartement à vendre à Aytré vignette-4
262 500 €
Soit 3 623,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 AVEC TERRASSE 5MN LA ROCHELLE. Bel appartement lumineux à vendre, situé au 2ème et dernier étage d'une résidence de 1999, offrant un cadre de vie c …
                    Appartement à vendre à Rochefort - Centre-ville vignette-7
139 100 €
Soit 2 207,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Appartement T3 – 63 m² – Rochefort. Situé dans un environnement calme, au cœur d’une copropriété ancienne, venez découvrir cet appartement …
                    Cette photo présente une terrasse avec une table et des chaises, adjacente à une entrée vitrée. La végétation luxuriante et le tronc d'un palmier ajoutent une touche de verdure à l'espace extérieur.
Agence de la Cote - Aytré
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 7 039,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À deux pas de la plage – Idéal investisseur. Exclusivité Orpi! Situé dans le secteur d’Aytre Plage, découvrez cet appartement de 15,20 m² parfaitement …
                    Vue depuis un balcon sur un jardin verdoyant avec des arbres matures. La propriété offre un espace extérieur paisible et bien entretenu, idéal pour la détente. Le balcon lui-même est spacieux et dispose d\'une balustrade blanche.
Agence de la Cote - Lagord
212 000 €
Soit 3 291,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 aux portes de La Rochelle. Situé dans une copropriété agréable et entretenue, découvrez cet appartement de 64 m² offrant un cadre de vi …
                    Vue panoramique depuis un balcon, offrant un aperçu d'un quartier résidentiel paisible avec des maisons aux toits rouges et une végétation luxuriante sous un ciel bleu clair. Idéal pour apprécier le paysage urbain et la tranquillité.
Agence de la Cote - Lagord
212 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 aux portes de La Rochelle. Situé au deuxième étage d'une copropriété agréable et entretenue, découvrez cet appartement de 64 m² offrant …
                    Appartement à vendre à Saint-Xandre vignette-14
  • Exclusivité
191 500 €
Soit 3 613,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – SAINT XANDRE Découvrez cet appartement lumineux de type 3 avec 53 m² de surface habitable, situé au 1er et d …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Charente-Maritime ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Charente-Maritime. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Charente-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.