Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente

                    Maison à vendre à Saint-Christophe vignette-1
177 500 €
Soit 1 324,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2556 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre — authenticité et potentiel au cœur de Saint-Christophe. Cette demeure séduit par son charme ancien et …
                    Maison à vendre à Chabanais vignette-2
61 000 €
Soit 476,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 193 m²
Immeuble de rapport. Immeuble de rapport situé en plein centre de Chabanais. Un appartement à finir de rénover offrant une cuisine aménagée, salle à …
                    Maison à vendre à Mouzon vignette-3
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 988,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1011 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à rénover — charme ancien et fort potentiel Maison individuelle à rénover — charme ancien et fort potentiel Situ …
                    Maison à vendre à Roumazières-Loubert vignette-4
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre au cœur de Terres-de-Haute-Charente (Charente), idéalement située. Construite en 1986, cette maison de 1 …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied à Chassenon, mise en vente par l'Agence Du Château. La façade en pierre est agrémentée d'une haie verdoyante. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée centrale. Le toit est en tuiles et une cheminée est visible. L'environnement semble paisible et verdoyant.
114 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2344 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, surface 190 m², idéal investisseur ou bricoleur. Construite en 1948, elle offre 3 chambres et un séjour …
                    Immeuble à vendre à Roumazières-Loubert vignette-6
  • Exclusivité
504 500 €
Soit 813,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 15 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Immeuble de Rapport avec Maison et 2 garages à vendre + Terrain. Immeuble de rapport à vendre en centre-ville de Terres-de-Haute-Charente, (Roumaziere …
                    Cette propriété de caractère, construite en pierres, offre un charme rustique. Elle dispose d'une terrasse aménagée et d'un jardin verdoyant. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour la détente.
Agence Des Gantiers - Montrollet
  • Exclusivité
317 500 €
Soit 1 270 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre à Montrollet, offrant de grands volumes et un cadre de vie idéal. Construite en 1930 et entretenue en bo …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois marron. Une clôture noire délimite la propriété, qui comprend un jardin verdoyant et des arbres en arrière-plan. La maison semble être située dans un environnement rural.
Agence Des Gantiers - Montrollet
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1045 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre idéalement située à Montrollet, offrant 90 m² habitables avec sous-sol et jardin privatif. Construite en 19 …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets bleus et une petite dépendance en pierre. Le chemin rural et la végétation environnante suggèrent un cadre paisible et isolé. Idéal pour un projet de rénovation.
Agence Des Gantiers - Chabrac
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1959 m²
Maison À Vendre. maison, terrain et 2 granges à vendre, idéalement située à Chabrac, offrant une surface de 30 m². Construite en 1948 , cette propriét …
                    Cette photo présente une propriété rurale avec une maison en pierre et une grange attenante, le tout entouré d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. Une voiture est garée à proximité.
Agence Des Gantiers - Abzac
205 000 €
Soit 1 952,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 23175 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle en pierre, idéalement située à Abzac, offrant 105 m² habitables. Construite en 1890, elle conserve tout …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison principale et une dépendance, le tout entouré d'un jardin verdoyant. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Agence Des Gantiers - Montrollet
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 1 058,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Montrollet a 10 minutes de saint-junien (haute vienne 87 ), idéale pour une famille recherchant confor …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une table extérieure et d'une végétation luxuriante grimpant sur la façade, créant une atmosphère rustique et accueillante.
Agence Des Gantiers - Saulgond
130 000 €
Soit 1 226,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3003 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour amoureux de tranquillité et de caractère. Datant de 1900 et d'une surface de 106 …
Nos agences immobilières dans la Charente

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente (16)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.