Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Château-Renault

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Château-Renault

                    Cette propriété présente une façade charmante avec des volets en bois et un toit en pente. Le jardin verdoyant et bien entretenu ajoute à l'attrait de la maison, offrant un cadre de vie agréable et accueillant.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Exclusivité
239 600 €
Soit 1 736,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Château‑Renault, idéalement située, offrant 138 m² en excellent état (construction 1995). Elle dispose de …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade rose et son toit en ardoise, offre un cadre de vie agréable. Elle dispose d'un garage attenant et de fenêtres modernes, alliant charme traditionnel et confort contemporain.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Avant-Première
269 900 €
Soit 1 405,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 733 m²
Maison À Vendre. Maison d'exception à vendre à Château-Renault, proche d'une école — idéale pour une grande famille. Construite en 2004 et en parfait …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-3
76 900 €
Soit 769 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 174 m²
VENTE : maison F5 (100 m²) à CHATEAU RENAULT. Maison à vendre avec terrasse, construite en 1700, d'une superficie de 100m². Quelques travaux à prévoir …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-4
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 937,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de charme en hyper-centre de Château-Renault – Une pépite à découvrir ! Vous rêvez d'une maison au cachet authentique en plein …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-5
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 146,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 771 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Château-Renault, Indre-et-Loire, construite en 1920. Avec une surface de 106 m², elle off …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-6
  • Exclusivité
156 500 €
Soit 2 086,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre au cœur de Château-Renault , idéalement située à proximité des transports en commun . Const …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-7
182 400 €
Soit 1 558,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1871 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Château-Renault (Indre-et-Loire) : charmante construction de 1990, 117 m² en bon état. Elle offre 4 chambres spacie …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec des poutres apparentes au plafond et un parquet clair. Une ouverture décorative en bois sépare visuellement l'espace. Le bien, situé à Château-Renault, est géré par l'Agence de la Place. L'intérieur est spacieux et offre un potentiel d'aménagement intéressant.
139 900 €
Soit 1 021,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 334 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Château-Renault : charme ancien et fort potentiel pour cette bâtisse de 137 m² construite en 1890. Elle offre 5 cha …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-9
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 2 813,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 136 m²
Maison À Vendre. Maison double à vendre à Château-Renault, pleine de charme, idéale pour rénovation ou investissement. Construite en 1900, cette bâtis …
                    Maison à vendre à Château-Renault vignette-10
151 000 €
Soit 1 398,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de ville avec jardin, garage et dépendances Idéalement située en plein centre-ville, à deux pas de la place Jean Ja …
                    Cuisine fonctionnelle et moderne, dotée d'un plan de travail en L, d'une plaque de cuisson au gaz et d'un évier. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité grâce à sa fenêtre et d'un accès facile à l'extérieur par une porte grise.
Agence de la Place - Château-Renault
  • Exclusivité
55 100 €
Soit 1 574,29 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Surface du terrain : 42 m²
Maison À Vendre. Charmante maison T2 – Idéal investissement locatif – Château-Renault Située à Château-Renault, cette charmante maison de type 2 d’en …
                    Cette photo présente une maison avec un crépi blanc et des menuiseries blanches. Un arbre feuillu se trouve sur la gauche, et un petit jardin agrémente l'avant de la propriété. La façade arrière donne sur un espace extérieur.
Agence de la Place - Château-Renault
  • Exclusivité
172 800 €
Soit 1 080 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI – Maison atypique hyper centre Château-Renault À vendre en plein centre de Château-Renault, maison mitoyenne en soup …
                    Cette chambre dispose de trois lits simples, d'une grande armoire de rangement et d'une cheminée décorative. Les couleurs vives des coussins ajoutent une touche de gaieté à l'ensemble.
Agence de la Place - Château-Renault
  • Vidéo
399 000 €
Soit 1 246,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Hôtel Particulier À Vendre. BÂTISSE DE CARACTÈRE – INVESTISSEMENT TOURISTIQUE VALLÉE DES ROIS Située au cœur de la Vallée des Rois, cette belle bâtis …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche et des volets marron. Un chemin en pierre mène à l'entrée, et un jardin verdoyant entoure la propriété. Le ciel bleu et le soleil suggèrent une belle journée d'été.
Agence de la Place - Château-Renault
  • Exclusivité
172 000 €
Soit 1 977,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 944 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Château-Renault, idéale pour une famille cherchant confort et potentiel. Construite en 1970, cette maison de 87 m² …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Château-Renault

    Nos agences immobilières à Château-Renault

    Votre future maison se trouve peut-être à Château-Renault (37)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Château-Renault ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Château-Renault. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Château-Renault. Si vous souhaitez en savoir plus sur Château-Renault, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Château-Renault : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.