Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Corse

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Corse

                    Maison à vendre à Tomino vignette-1
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 187,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de village dans le Cap Corse. A 5 minutes de Macinaggio, en plein coeur du charmant village de Tomino, maison de village de type 4 de 83.14 m² …
                    Maison à vendre à San-Nicolao vignette-2
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 2 303,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1960 m²
Villa de 165 m² Moriani. A vendre en exclusivité dans votre agence Orpi, villa de 165 m² sur deux niveaux avec grand garage. Lumineuse, traversante …
                    Maison à vendre à Biguglia vignette-3
  • Exclusivité
575 000 €
Soit 3 108,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1355 m²
Ensemble de deux villas a vendre. Villa T5 + T2 indépendant, avec piscine et cuisine d’été. Biguglia, dans un environnement calme et privilégié, prop …
                    Maison à vendre à Santa-Maria-Poggio vignette-4
  • Exclusivité
203 000 €
Soit 3 348,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Villa 3 pièces proche des plages. Costa verde, à moins d’un kilomètre des plages, au sein d’une résidence très bien entretenue ( 2010) avec deux pisc …
                    Cette propriété, située à Santo-Pietro-di-Tenda, présente un potentiel certain. Caza Immobilier propose ce bien immobilier, idéalement situé et offrant une vue dégagée. Les bâtiments nécessitent des rénovations.
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 4 876,85 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Propriété de charme de 231m² avec deux logements, dépendance et terrain. À 25 minutes de Saint-Florent, nichée sur un terrain arboré de chênes et d o …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse aménagée et une végétation luxuriante. L'architecture suggère un style résidentiel méditerranéen, idéal pour profiter du climat.
Caza Immobilier - Biguglia
379 000 €
Soit 4 356,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison À Vendre. Biguglia – Villa T4 duplex , stationnement intérieur et piscine Située à Biguglia, cette villa T4 mitoyenne d’un côté développe envi …
                    Maison à vendre à Ciamannacce vignette-7
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 344,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
Maison Ciamannacce 21 pièce(s) 363 m2. ORPI Agence du Golfe vous propose à la vente une maison en pierre de taille construite en 1912 dans le village …
                    Maison à vendre à Alata vignette-8
790 000 €
Soit 4 488,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa+ 2 appartements T2. Venez découvrir une villa située à Trova sur la commune d'Alata à 20 min du centre ville d' Ajaccio! Ce bien de construct …
                    Maison à vendre à Grosseto-Prugna - Village vignette-9
1 270 000 €
Soit 6 479,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa avec piscine à Vendre... ORPI Agence du Golfe Ajaccio vous propose une villa d'environ 193 m2 érigée sur un terrain de 3700 m2, à quelques minut …
                    Cette propriété à Alata, gérée par l'Agence du Golfe, offre une piscine et une vue imprenable sur les montagnes. Le deck en bois et l'aménagement extérieur invitent à la détente et au farniente.
  • Exclusivité
2 395 000 €
Soit 15 866,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2392 m²
Un bien rare à la vente.. Venez découvrir en Exclusivité une villa d'exception d'environ 200 m2, nichée sur les hauteurs d'Ajaccio! Érigée sur un ter …
                    Magnifique propriété offrant une vue imprenable sur la mer et les montagnes environnantes. Idéalement située, elle combine charme et tranquillité. Parfait pour un investissement ou une résidence secondaire.
Agence du Golfe - Calcatoggio
899 000 €
Soit 5 005,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa avec piscine + appartement T1 indépendant vue mer à Calcatoggio.. ORPI Agence du Golfe Ajaccio vous propose cette villa de type 4 située à Calca …
                    Maison à vendre à Moca-Croce vignette-12
  • Exclusivité
106 500 €
Soit 548,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 116 m²
Maison de village à vendre. Découvrez cet appartement de caractère à vendre, nichée au cœur du village de Moca-Croce. Construite en 1700 en pierre de …
                    Maison à vendre à Olivese vignette-13
  • Exclusivité
288 750 €
Soit 1 789,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, datant de 1869, alliant caractère historique et confort moderne. Avec une superficie de 1 …
                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-14
  • Avant-Première
815 000 €
Soit 5 433,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
Maison À Vendre Plain Pied sur Saint Florent. Saint-Florent, Superbe villa neuve de type 4 de plain pied de 120m2 sur terrain de 545m2. La résidence …
                    Maison à vendre à Saint-Florent vignette-15
  • Avant-Première
780 000 €
Soit 6 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Piscine
Nos agences immobilières en Corse

Votre future maison se trouve peut-être en Corse

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Corse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Corse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Corse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Corse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Corse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.