Aller au contenu principal

Appartements à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Découvrez tous nos appartements à vendre Coteaux du Lyonnais et Condrieu

                    Ce bien immobilier à Lentilly, présenté par Orpi L'Arbresle Immo DL, offre un espace de vie lumineux avec un coin salon confortable et une salle à manger attenante. L'intérieur est agrémenté de plantes, créant une atmosphère chaleureuse.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 544,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 Lentilly. Sur la commune prisée de Lentilly, découvrez cet appartement de 79 m², séduisant par ses volumes généreux, sa luminosité et s …
                    Appartement à vendre à Sain-Bel vignette-2
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 462,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4. Exclusivité SAIN-BEL ! Dans une impasse au calme, venez découvrir cet appartement traversant, avec vue dégagée, au 2ème et dernier ét …
                    Appartement à vendre à Sain-Bel vignette-3
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 3 126,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement/maison avec jardin et garage. SOUS COMPROMIS AVEC ORPI L'ARBRESLE!! Exclusivité Sain-Bel ! Venez découvrir ce joli duplex en bon état de p …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant cuisine, salle à manger et salon. La décoration végétale apporte une touche de fraîcheur. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
Orpi L'Arbresle Immo DL - L'Arbresle
115 000 €
Soit 2 281,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 Hyper centre de L’Arbresle. Venez découvrir ce charmant T2 de 50 m², idéalement situé en plein cœur de L’Arbresle à proximité immédiate …
                    Appartement à vendre à Grigny vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
136 000 €
Soit 2 558,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Grigny 3 pièce(s) 53 m2. Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 3 logements seuleme …
                    Appartement à vendre à Sérézin-du-Rhône vignette-10
199 500 €
Soit 2 811,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 70m² avec balcon et stationnement, au cœur du village. Situé dans le centre de Sérézin-du-Rhône, à proximité immédiate des commerces …
                    Cette photo présente un immeuble d'habitation à Ternay, géré par l'agence LSI Val D'Ozon. Le bâtiment de plusieurs étages arbore des façades aux couleurs chaudes, avec des balcons et des fenêtres aux volets bleus. La végétation environnante ajoute une touche de verdure à l'ensemble. L'architecture est moderne et bien entretenue.
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 237,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Duplex à Vendre, 4 pièces avec terrasse Ternay. Découvrez ce magnifique appartement en duplex de 89,57 m², idéalement situé à Ternay, au s …
                    Appartement à vendre à Communay vignette-14
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 642,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement DUPLEX À Vendre Communay. À Communay, découvrez cet appartement Duplex de 101,3 m² construit en 2015, situé dans un environnement calme et …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. La cuisine ouverte avec îlot central et les finitions élégantes, comme le mur en bois, créent une atmosphère accueillante et sophistiquée.
LSI Val D'Ozon - Simandres
245 000 €
Soit 3 866,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 récent avec terrasse et stationnement – Résidence 2023. À découvrir sans tarder, ce très bel appartement livré en décembre 2023, situé …
Nos agences immobilières à Coteaux du Lyonnais et Condrieu

Votre futur appartement se trouve peut-être Coteaux du Lyonnais et Condrieu (42)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Coteaux du Lyonnais et Condrieu ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Coteaux du Lyonnais et Condrieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Coteaux du Lyonnais et Condrieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Coteaux du Lyonnais et Condrieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.