Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure-et-Loir

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure-et-Loir

                    Cette photo présente une charmante maison de campagne en pierre, avec des volets blancs et un toit en tuiles. La façade ocre et les fenêtres à croisillons lui confèrent un aspect rustique et accueillant. Idéale pour un séjour paisible.
Agence du Parc - Les Étilleux
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 1 523,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 991 m²
Perche. Exclusivité. Maison de village totalement rénovée, sur 991 m² de terrain avec garage. Habitation tout confort de 85 m², comprenant au rez de c …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec un accès direct au jardin. Idéale pour une vie paisible, elle combine charme et fonctionnalité.
Agence du Parc - Souancé-au-Perche
355 000 €
Soit 1 811,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Perche. Exclusivité. A 10 mn de Nogent le Rotrou (gare SNCF Paris/Montparnasse). En campagne, en sortie de bourg, ORPI vous propose, implantée dans un …
                    Maison à vendre à Auneau vignette-3
315 000 €
Soit 1 567,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Charmante maison à 25min de Rambouillet. Plongez dans un havre de paix au cœur d’une petite ville d’Eure et Loir, avec cette charmante demeure bourgeo …
                    Appartement à vendre à Auneau vignette-4
159 000 €
Soit 2 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement situé dans le centre-ville d'Auneau. Au dernier étage, il dispose d'un escalier privatif amenant sur un salon lumine …
                    Appartement à vendre à Hanches vignette-5
  • Exclusivité
313 800 €
Soit 2 037,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Immeuble de rapport. Spécial investisseur ! Venez découvrir en exclusivité cet immeuble de rapport de 154m² bien situé comprenant trois studios avec m …
                    Immeuble à vendre à Hanches vignette-6
  • Exclusivité
313 800 €
Soit 2 037,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse d'une propriété à Hanches. On y distingue une cheminée moderne, une table en bois et un espace bien agencé. Ce bien est géré par La Maison de L'Immobilier.
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 312,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Belle maison familiale 5 chambres. Venez découvrir en exclusivité cette jolie maison familiale de 5 chambres située dans le quartier très calme du Val …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un coin salon accueillant, une kitchenette équipée et un coin repas. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
La Maison de L'Immobilier - Gallardon
  • Exclusivité
56 000 €
Soit 2 434,78 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio – 23 m² – Centre-ville de Gallardon. Ce studio de 23 m² bénéficie d'un bel emplacement à proximité immédiate des commerc …
                    Maison individuelle de 80m² avec jardin, comprenant une véranda, un salon, une cuisine, deux chambres et une salle de bain. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel. Proche des commodités et des transports en commun.
La Maison de L'Immobilier - Épernon
  • Exclusivité
345 180 €
Soit 2 465,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison très bien entretenu, située proche des écoles et des commodités. elle comprend une entrée, un séjour double avec insert, ouver …
                    Maison à vendre à Anet vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 525,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1399 m²
Maison à vendre à Ezy sur Eure. À 5min d'EZY-SUR-EURE, découvrez cette maison avec le charme de l'ancien, idéalement située au cœur d'un village animé …
                    Maison à vendre à Dreux - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Grande propriété familiale de 300m² 5 chambres à 1h de Paris. Située à seulement 1h des portes de Paris, cette maison des années 2000, parfaitement en …
                    Maison à vendre à Anet vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 1 936,71 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1173 m²
Authentique maison de 237m² rénovée avec goût. Découvrez cette maison ancienne rénovée avec élégance, où le charme de l’authentique se marie harmonieu …
                    Maison à vendre à Thiron-Gardais vignette-13
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 1 551,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI - THIRON GARDAIS THIRON-GARDAIS – Parc naturel régional du Perche À seulement 1h50 de Paris, au cœur d’un environne …
                    Maison à vendre à Cormainville vignette-14
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 282,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 889 m²
Maison de 6 pièces à vendre à CORMAINVILLE. Orpi Groupe Évolution vous propose, en exclusivité, à Cormainville, une maison de 117 m², composée : - rez …
                    Cette propriété à Germignonville, gérée par Evry Groupe Evolution, présente une façade en pierre avec des volets rouges. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un toit en ardoise, offrant un charme rustique et accueillant.
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 1 355,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1080 m²
EOLE EN BEAUCE - 28140 : maison de 6 pièces (135 m²) en vente. Orpi Groupe Évolution vous propose, en exclusivité, à Éole-en-Beauce, une maison de 135 …
Nos agences immobilières dans l' Eure-et-Loir

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure-et-Loir (28)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure-et-Loir ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure-et-Loir : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure-et-Loir, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure-et-Loir : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.