Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure-et-Loir

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure-et-Loir

                    Maison à vendre à Mainvilliers vignette-1
249 000 €
Soit 2 942,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison sur sous-sol en agglomération. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison construite en 1970, offrant sur surface …
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 159,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Exclusivité – Maison de famille spacieuse et lumineuse. Découvrez le parfait équilibre entre confort et cadre verdoyant à deux pas. Votre agence Orpi …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec de grandes fenêtres ornées de rideaux roses. Un fauteuil confortable et une petite table complètent l'espace, créant une atmosphère accueillante. Les murs sont décorés de papier peint à motifs.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 014,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison de ville à rénover proche gare. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 79,44m² à rénover, située …
                    Maison de ville de 80m² avec garage, 3 chambres, jardin et terrasse. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Lumineuse et bien entretenue, elle offre un cadre de vie agréable. Prix sur demande.
Latouche Immobilier - Chartres
  • Exclusivité
229 500 €
Soit 2 526,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison avec garage proche centre ville. À 26 minutes à pieds de la gare de Chartres, 8 minutes en trottinette, votre agence Orpi Latouche Immobilier v …
                    Escalier en béton menant à l'entrée d'une maison, orné d'une rampe en fer forgé. La façade blanche et la colonne en pierre ajoutent une touche d'élégance. Le jardin environnant est prêt pour la plantation.
Latouche Immobilier - Saint-Prest
243 800 €
Soit 1 942,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison familiale proche Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison familiale de 125.49 m² édifiée sur un terra …
                    Cette photo présente une maison individuelle lumineuse avec un garage intégré. Elle dispose d'une terrasse spacieuse et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Les finitions modernes et l'environnement verdoyant en font un bien immobilier attrayant.
Latouche Immobilier - Bailleau-l'Évêque
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol au nord-ouest de Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison sur sous-sol construite en 198 …
                    Maison à vendre à Gasville-Oisème vignette-8
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 2 553,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1679 m²
Maison habitable de plain pied, aux portes de Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de 143,94 m², située …
                    Cette photo présente une charmante maison de ville avec un jardin. La façade combine brique et enduit, avec des fenêtres traditionnelles. L'entrée s'ouvre sur un espace extérieur invitant, bordé par une végétation luxuriante.
Latouche Immobilier - Jouy
289 000 €
Soit 2 583,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 127 m²
Maison de ville en Vallée de l'Eure. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente une maison de ville de 111,85 m2 construite à la fi …
                    Cette propriété présente une maison de caractère avec des volets verts, entourée d'un jardin luxuriant et bien entretenu. Une haie taillée délimite la propriété, offrant un cadre paisible et verdoyant.
Latouche Immobilier - Morancez
299 250 €
Soit 2 329,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison sur sous-sol aménagé Morancez. L'Agence ORPI Latouche Immobilier vous présente à la vente cette maison de maçon à moins de cinq minutes à pied …
                    Maison à vendre à Morancez vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 201,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 647 m²
Maison de charme avec jardin et double garage. L’agence Orpi Latouche Immobilier a le plaisir de vous présenter en EXCLUSIVITÉ cette ravissante maison …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et spacieuse, dotée d'un îlot central, d'appareils électroménagers en acier inoxydable et d'une finition soignée. Les couleurs vives apportent une touche de dynamisme à l'ensemble.
Latouche Immobilier - Mainvilliers
  • Exclusivité
243 800 €
Soit 2 123,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement type Loft proche gare de Chartres. Votre agence Orpi Latouche Immobilier vous propose à la vente un appartement loft de 115 m² situé à pro …
                    Maison à vendre à Anet vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
212 000 €
Soit 1 525,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1399 m²
Maison à vendre à Ezy sur Eure. À 5min d'EZY-SUR-EURE, découvrez cette maison avec le charme de l'ancien, idéalement située au cœur d'un village animé …
                    Maison à vendre à Dreux - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Grande propriété familiale de 300m² 5 chambres à 1h de Paris. Située à seulement 1h des portes de Paris, cette maison des années 2000, parfaitement en …
Nos agences immobilières dans l' Eure-et-Loir

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure-et-Loir (28)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure-et-Loir ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure-et-Loir : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure-et-Loir, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure-et-Loir : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.