Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Cette propriété de caractère, avec ses volets blancs et ses murs en pierre, offre un cadre pittoresque. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle combine charme traditionnel et potentiel de rénovation. Le jardin fleuri ajoute une touche d'authenticité.
Cap A L'Ouest Immobilier - Esquibien
291 200 €
Soit 2 565,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7158 m²
Corps de ferme. Corps de ferme typique du Cap Sizun datant de la fin du 19ème siècle, dans un environnement champêtre à seulement 4 kms du Port d'Audi …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une arche voûtée, typique de l'architecture traditionnelle. La toiture en ardoise et les fenêtres à croisillons ajoutent au charme de la propriété. Un petit jardin clôturé complète ce tableau authentique.
Cap A L'Ouest Immobilier - Pont-Croix
336 000 €
Soit 2 973,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 111 m²
Belle maison au coeur de Pont-Croix .... Belle maison de caractère, au cœur du village de Pont-Croix, entre les baies de Douarnenez et d'Audierne. Ent …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un toit en ardoise et des murs blancs. La propriété dispose d\'un jardin verdoyant à l\'avant, avec des arbres et des arbustes. La maison semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible.
Cap A L'Ouest Immobilier - Audierne
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 1 473,12 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison à vendre Audierne. Grande maison traditionnelle des années 60, édifiée sur une parcelle de terrain d'environ 600 m² avec un accès à pied au por …
                    Cette propriété présente une maison individuelle de couleur crème avec un toit en ardoise et un jardin verdoyant. Un palmier se dresse fièrement à côté de la maison, ajoutant une touche d'exotisme. La clôture délimite clairement le terrain.
Cap A L'Ouest Immobilier - Plouhinec
  • Exclusivité
295 400 €
Soit 2 924,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 923 m²
Maison 101 m² - 6 pièces - Plouhinec. Située dans une rue secondaire et peu passante de la commune de Plouhinec, cette charmante maison de 2012 est un …
                    Maison à vendre à Brest - Kerbonne - La Corniche vignette-5
286 200 €
Soit 3 180 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
BREST - KERBONNE - Maison plain pied T5 et hangar. Brest Kerbonne au calme dans une rue pavillonnaire, jolie maison indépendante et de plain pied trè …
                    Maison à vendre à Milizac vignette-6
499 500 €
Soit 2 413,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Splendide maison d'architecte de 2007 - MILIZAC. Dès l’instant où vous empruntez le chemin d’accès privé, bordé de verdure et délicatement aménagé, l …
                    Maison à vendre à Plouarzel vignette-7
494 000 €
Soit 1 944,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
PLOUARZEL - CORPS DE FERME, GÎTES, HANGAR. Ici, le calme et l’espace sont les véritables luxes. Implantée dans un environnement naturel préservé, cett …
                    Maison à vendre à Lannilis vignette-8
514 500 €
Soit 4 658,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 833 m²
Plain-pied avec vue mer à Lannilis. Située sur les hauteurs de Prat ar Coum, à seulement quelques mètres de la mer, cette maison de plain-pied vient t …
                    Maison à vendre à Plabennec vignette-9
197 025 €
Soit 1 730,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
PLABENNEC - Maison T5. Découvrez cette charmante maison, située au cœur du bourg. Avec ses 113,86 m², elle offre un potentiel incroyable. Profitez d'u …
                    Maison à vendre à Plouzané vignette-10
  • Exclusivité
370 125 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6754 m²
Maison de caractère à Plouzané – Campagne proche bourg. NOUVEAUTE ! EN EXCLUSIVITE ! À quelques minutes seulement du bourg de Plouzané et de toutes …
                    Maison à vendre à Plabennec vignette-11
223 125 €
Soit 2 321,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
PLABENNEC Centre, jolie Maison 5 chambres. Charmante maison bien entretenue située au cœur de Plabennec. Cette propriété de 96 m², construite en 1960, …
                    Cette photo présente un salon chaleureux avec un canapé orné de coussins décoratifs. On remarque une table basse rouge et un coin avec des objets décoratifs. Une partie d'un escalier en colimaçon rouge est visible en arrière-plan. Ce bien immobilier, potentiellement situé à Brest, est proposé par l'agence L2M Immobilier - Brest.
  • Exclusivité
577 500 €
Soit 2 673,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
À vendre en exclusivité – Demeure de caractère de 216 m² avec jardin terrasse et 2 places parkings sécurisés – Brest. Située à Brest, cette demeure sp …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Plouzané. On y observe un canapé confortable, un coin salon invitant et une décoration soignée. L'agence L2M Immobilier - Brest gère ce bien.
347 918 €
Soit 3 282,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 376 m²
Maison À Vendre. Maison idéale pour une vie de famille confortable. Découvrez cette charmante maison 3 chambres, pensée pour une vie de plain-pied, a …
                    Maison à vendre à Bohars vignette-14
243 800 €
Soit 2 181,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale – Fort potentiel – Bourg de Bohars 3 chambres. Située en plein cœur du bourg de Bohars, dans une impasse au calme, cette maison lum …
                    Maison à vendre à Brest - Croix Rouge - Europe vignette-15
184 000 €
Soit 2 389,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison T4 À Vendre. Située entre Lambezellec et la Croix-Rouge, nous vous proposons cette maison T4 qui offre un beau potentiel et dispose d’un petit …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.