Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Maison à vendre à Le Conquet vignette-1
584 000 €
Soit 3 539,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 132 m²
Le Conquet, centre, belle Demeure en pierre.. Le Conquet, au cœur du centre ville et à 10 mn à pied de la plage, vous serez séduit par cette belle dem …
                    Maison à vendre à Camaret-sur-Mer vignette-3
  • Exclusivité
640 500 €
Soit 5 770,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
A vendre à Camaret-sur-Mer. Exclusivité Orpi ! Seulement chez Orpi ! Découvrez cette charmante maison à vendre à Camaret-sur-Mer, offrant une belle su …
                    Maison à vendre à Brest - Kérinou - Saint-Luc vignette-4
497 250 €
Soit 2 589,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Brest, centre ville.. Je vous présente cette charmante maison de caractère, idéale pour une famille nombreuse, située en plein centre-ville. Elle béné …
                    Maison à vendre à Guilers vignette-5
334 880 €
Soit 2 814,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison située sur la commune de Guilers, comprenant au RDC une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, wc, …
                    Maison à vendre à Le Folgoët vignette-6
232 000 €
Soit 2 297,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 555 m²
Maison 4 chambres – 101 m² – Jardin clos – Le Folgoët. Le Folgoët, maison de 101 m², située dans un environnement calme et proche de toutes les commod …
                    Maison à vendre à Gouesnou vignette-7
  • Exclusivité
331 000 €
Soit 2 691,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1123 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ. À Gouesnou, découvrez ce superbe ancien corps de ferme, alliant le charme de l’authenticité au confort moderne. Dès l’e …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux combine une cuisine moderne avec un coin repas convivial et un salon confortable. Les matériaux naturels et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour la vie de famille.
101 Jaures - Saint-Renan
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 445 m²
Maison À Vendre. Maison d'ossature bois – 135 m² – Prestations haut de gamme – 4 chambres Située dans un quartier recherché de Saint-Renan, à proxim …
                    Maison à vendre à Spézet vignette-9
99 320 €
Soit 662,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 598 m²
VENTE : maison à SPEZET, beau potentiel. MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : découvrez cette maison de 7 pièces de 150 m² située à SPEZET (29540). …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-10
80 000 €
Soit 776,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Carhaix avec jardin. Charmante maison des années 30 à vendre à Carhaix-Plouguer! Avec cave en sous-sol, jardin ensoleillé, accès aux …
                    Maison à vendre à Plounévézel vignette-11
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 1 224,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1495 m²
Maison À Vendre. À vendre : maison individuelle à Plounévézel. Construite en 1960 et en bon état, cette propriété de 118 m² dispose de 5 chambres spac …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Carhaix-Plouguer. La propriété, gérée par l'agence Immobreizh, arbore une façade blanche avec un toit en ardoise. L'extérieur est agrémenté d'un jardin paysager avec des fleurs et des arbustes. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une entrée accueillante.
159 000 €
Soit 1 368,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison située dans un quartier prisé de Carhaix-Plouguer. Cette résidence de 116,17 m² offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-13
  • Avant-Première
113 400 €
Soit 841,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 331 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover d’envergure, offrant un potentiel extraordinaire et une vue plongeante magnifique sur Carhaix et ses alentours. Édif …
                    Maison à vendre à Saint-Hernin vignette-14
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 1 343,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Saint-Hernin sur sous-sol complet. Vie de plain-pied avec cuisine aménagée et équipée, véranda, séjou …
                    Maison à vendre à Landeleau vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
249 900 €
Soit 1 290,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 194 m² habitable et 5 chambres. Maison indépendante de 193 m², bâtie en 1970, en très bon état, idéalement située à Landeleau, proche du bou …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.