Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises, idéal pour des moments de détente en extérieur. L'espace est agrémenté de plantes luxuriantes et d'une mangeoire à oiseaux, créant une atmosphère paisible et naturelle.
L2M Immobilier - Brest - Brest
213 000 €
Soit 2 028,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 118 m²
Maison À Vendre au coeur de Lambézellec. Maison familiale à fort potentiel. Édifiée en 1976 sur l’emplacement de l’ancienne maison du directeur de l’ …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne de deux étages, de couleur crème, avec un jardin avant bien entretenu, une haie de buissons et une clôture blanche. La propriété dispose également d'un garage attenant.
L2M Immobilier - Brest - Camaret-sur-Mer
220 500 €
Soit 2 577,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
CAMARET-SUR-MER - Maison T5 à vendre. Située à Camaret-sur-Mer, dans un environnement agréable et bien exposé, découvrez cette maison T5 offrant un b …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée de meubles blancs et d'un plan de travail bleu. L'espace est bien agencé avec des appareils électroménagers intégrés et une fenêtre offrant une vue agréable.
L2M Immobilier - Brest - Plouzané
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 056,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 192 m²
TRINITE PLOUZANE - Maison de ville familiale. Idéalement située dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison de ville offre de trè …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche et grise, des accents en bois et de grandes fenêtres. L'architecture contemporaine contraste avec le ciel nuageux et l'environnement verdoyant.
L2M Immobilier - Brest - Landunvez
572 000 €
Soit 2 723,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
À VENDRE – Maison de standing à Argenton, Landunvez – Proximité immédiate mer. Située dans un environnement privilégié à seulement 250 mètres des plag …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé spacieux, des fauteuils design et une décoration soignée. Les grandes baies vitrées apportent une luminosité naturelle, créant une atmosphère accueillante.
L2M Immobilier - Brest - Plourin
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 1 966,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 582 m²
Maison À Vendre Plourin centre bourg. Charmante maison située à Plourin, offrant un beau potentiel d’aménagement. Elle se compose actuellement de 2 c …
                    Maison à vendre à Plouzané vignette-6
  • Avant-Première
229 500 €
Soit 2 185,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre sur Plouzané LA TRINITE. À vendre à Plouzané – secteur recherché de La Trinité Idéalement située au cœur des commodités, cette maison …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée d'une porte cintrée distinctive et de fenêtres traditionnelles, offrant un aperçu d'un style architectural classique et accueillant.
L2M Immobilier - Brest - Plouzané
  • Avant-Première
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 436 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison néo bretonne de 115 m², idéalement située au cœur de La Trinité Plouzané, dans un environnement pais …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et une clôture en bois. La façade est de couleur crème, avec un toit en ardoise et des fenêtres blanches. Un escalier extérieur mène à l'entrée principale.
L2M Immobilier - Brest - Lannilis
220 920 €
Soit 1 937,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
LANNILIS - Maison T6 avec jardin et garage - À Vendre. À vendre à Lannilis, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cette maison fa …
                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine une cuisine moderne avec un coin repas convivial et un salon invitant, agrémenté d'un poêle à bois. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
L2M Immobilier - Brest - Saint-Renan
275 600 €
Soit 2 136,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 681 m²
Maison À Vendre sur Saint-Renan. À découvrir sans tarder à Saint-Renan : une maison rénovée avec goût, idéalement située à quelques pas du lac et du c …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-10
325 000 €
Soit 1 878,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 173 m². Découvrez cette charmante maison au cœur de Lampaul-Guimiliau, dans le Finistère, offrant une surface habitable d …
                    Maison à vendre à Lampaul-Guimiliau vignette-11
495 000 €
Soit 2 020,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LAMPAUL GUIMILIAU, Maison de 245 m². Proche de Landivisiau, sur l'axe Brest/Morlaix, découvrez cette superbe propriété de style "Île de France" sur 1 …
                    Maison à vendre à Saint-Vougay vignette-12
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 427,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
deux longères à ST VOUGAY. En campagne entre terre et mer, 2 longères sur 1344m² la première longère comprend , cuisine aménagée, séjour avec poêle, …
                    Maison à vendre à Guimiliau vignette-13
139 750 €
Soit 1 370,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. A découvrir une maison de bourg de 4 pièces offrant un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Au …
                    Cette propriété, située à Landivisiau, est gérée par L2M Immobilier - Landivisiau. La maison, de style traditionnel, présente une façade blanche et un toit bleu. Elle est entourée d'un terrain verdoyant.
190 460 €
Soit 1 689,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1580 m²
Maison À Vendre 7 pièces 112.75 m2. Venez découvrir cette maison T7 de 1970 située sur la commune de Landivisiau, proche accès voie express. Cette ma …
                    Je suis désolé, je ne peux pas répondre à cette question. Je ne suis pas en mesure de fournir une réponse en anglais.
252 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison À Vendre. Opportunité à saisir ! Belle maison de plain pied construite en 2025 d'une superficie de 100 m² sur un terrain de 709 m2, située sur …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.