Aller au contenu principal

Appartements à vendre en France d'outre-mer

Découvrez tous nos appartements à vendre en France d'outre-mer

                    Appartement à vendre à Les Abymes vignette-1
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 561,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez orpi découvrez cet appartement 2 chambres à rénover entièrement, idéalement situé dans le quartier recherché …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-2
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 422,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement Bas du Fort. Chez Orpi, A vendre un Superbe très très grand appartement familial de 178.95 m² à Bas du Fort en bon état, offrant 4 chambr …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-3
280 000 €
Soit 3 835,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
BAISSE DE PRIX ! Superbe appartement 81 m 2 rez de jardin, piscine, parkings à Gosier L'Houezel. BAISSE DE PRIX ! Coup de cœur assuré pour cet ap …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-4
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 927,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez Orpi Situé au cœur de la ville, dans la résidence Eloha au Gosier (Dampierre), ce bel appartement de 58,56 …
                    Appartement à vendre à Les Abymes vignette-5
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 949,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Exclusivité ORPI –3 chambres Tour Anquetil. Offrez-vous un cadre de vie pratique et central, ou saisissez une opportunité d’investissement immédiateme …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-6
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 5 763,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Marina Le Gosier. En exclusivité chez Orpi Charmant studio à vendre au sein de la Résidence Village Soleil, Le Gosier . Idéal pour investi …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-7
  • Exclusivité
254 000 €
Soit 2 673,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement duplex de 95 m² à vendre – Centre-ville du Gosier Situé au cœur du Gosier, dans une résidence prisée, ce charma …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-8
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 4 583,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité chez Orpi — Charmant appartement T2 de 36 m², idéalement situé à Les Salines, Le Gosier. Ce bien construit en 200 …
                    Appartement à vendre à Les Abymes vignette-9
139 000 €
Soit 2 074,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 4
Opportunités locative À Vendre. Bel appartement à vendre de 67 m² dans la résidence Raphaël Cipolin, Les Abymes, en bon état intérieur, il offre 3 cha …
                    Appartement à vendre à Les Abymes vignette-10
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 1 836,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez Orpi — charmant appartement à vendre. Situé aux Abymes, ce bien de 49 m² (1 chambre, 1 séjour) datant de 197 …
                    Appartement à vendre à Le Gosier vignette-11
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 5 462,18 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI Découvrez ce charmant studio de 31 m², situé au sein de la très appréciée Résidence Village Soleil, au …
                    Appartement à vendre à Pointe-à-Pitre vignette-12
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 220,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 vue mer. EXCLUSIVITÉ ORPI – POINTE-À-PITRE (Tours Faidherbe) : Spacieux appartement panoramique à fort potentiel Une opportunité d'inve …
                    Cette propriété moderne de trois étages, avec une piscine et une vue imprenable, est nichée dans un paysage luxuriant. Elle offre un espace de vie élégant et contemporain, parfait pour une vie tropicale.
Agence Boutarel - Saint-François
  • Exclusivité
528 400 €
Soit 5 374,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. En exclusivité chez Orpi. Découvrez cette unité d'exception dans un projet de maison/appartements neufs, idéalement située en c …
                    Cette propriété de luxe présente une architecture moderne avec des lignes épurées et de grandes fenêtres. Les espaces extérieurs comprennent des balcons et des terrasses, parfaits pour profiter du climat tropical. Les finitions de haute qualité suggèrent un style de vie sophistiqué.